Религия, вера

Как Вы считаете - какая религия наиболее истинная? Или Вам близка? И почему?

Тамара Сердюк
Тамара Сердюк
12 081
Все религии говорят об одном и том же, только с разных сторон)) ) Бог един, он любит всех, несмотря ни на веру, ни на расу.. . Он просто есть, веришь в него или нет. Лучше ему просто доверять.
Из всех существующих религий и учений, мне лично ближе буддизм. Потому что более миролюбивого и понимающего я не встречала. Он не призывает насаждать себя другим, не называет кого-то неверными.. . Не признает войн)
Надежда Киселева(Катрич)
Надежда Киселева(Катрич)
4 626
Лучший ответ
Моя истинная.
Natasha Koroleva
Natasha Koroleva
86 923
Которая на данный момент мне близка, та и истинная для меня. Ведь Господь не лишает живое существо свободы выбора.
Meder Kanybek Uulu
Meder Kanybek Uulu
97 883
Каждая религия давалась Великими Учителями в своё время для определенного народа. Она привносила новые благодатные энергии на планету. По этому принципу (близости энергетики) люди и выбирают себе религию сейчас. Либо они вынуждены исповедовать самые консервативные религии в силу сложившейся кармы, т. е. рождаются в определённых странах .
Иисус призывал обращаться в молитве к Отцу Небесному. ("Отче Наш, Сущий на небесах... ").Человек, к счастью, -это не только тело, подверженное старению и смерти, а Бессмертная Душа-очень сложный организм, частица Бога. Поэтому каждый человек может общаться через своё "Высшее Я" с Отцом Небесным через развитие в себе способностей яснослышания, развиваясь духовно и познавая себя . А для этого не обязательно слепо верить в какую-то религию, ведь все Священные Писания были написаны людьми методом яснослышания (.Хотя Храм посетить никому не помешает, но благодать исходит и в момент искренней молитвы дома) .
В Донецке открылся Духовный Центр Развития духовного человека-Святого Духа., консультанты которого помогут страждущим познать себя и научиться разговаривать с Отцом Небесным без посредников. Как и было задумано изначально для человека.
Я лично изучала много религий, чтобы разобраться во всех нюансах, с детства была крещена и воспитана на православии, но нашла ответы на свои вопросы именно в этом Центре.
Каждая религия, конфессия, секта для чело, носящих в себе души определённого душевного возраста (зрелости) .
Все истинны, как учебники для разных классов в светских школах для плотей.
Посещать, желательно, ту церковь, к которой "лежит" душа.
Ramin Eliyev
Ramin Eliyev
44 745
Истинных религий не бывает. ВСЕ религии придуманы людьми
Дина Прокопчук
Дина Прокопчук
42 747
Красота, глубина и мудрость восточных религий - вне конкуренции!
Возьмите, например, суффизм. Какое красивое определение жизни: Жизнь, это путешествие за руку с Богом!
Madina Abdumanapova
Madina Abdumanapova
32 331
Наша.
Валерий Середа
Валерий Середа
30 962
даизм, синтоизм, веравания маори..
Розалия Фархутдинова вариант синтоизма-раэлизм..
Каббала, которую все считают религией, а на самом деле - это наука о взаимоотношениях с Творцом. Как в науке нужно приводить только факты, так же и там - каббалист не имеет права говорить, писать того чего не постиг. Удачи)))
Истиная религия Иудаизм, это основа и история единобожия, имено это то что влючает в себя понятие религии, правила веры в Творца= Бога для объедения людей вокруг правил Торы= для дальнейшого развития человечества .МНе лично нравиться реформиский Иудуизм :)
Буддизм - религия ненасилия
Nikos Pelachidi
Nikos Pelachidi
11 522
Которая соблюдает все пунты библии. Итак, у Бога во все века была Своя церковь, которая во всей полноте истины, открытой согласно тех времен, исповедовала Его. Библия нам дает следующие общие признаки, характерные для истинной Божьей церкви (церкви остатка) во все века:

1. Основой веры являлась и является только Библия, а не человеческие постановления, предания, мнения, уточнения.

2. Послушание закону Божьему, изложенному в Библии, всем десяти заповедям без человеческих поправок.

3. Отказ от компромисса между истиной и волей людей, между истиной и язычеством, между истиной и государством.

4. Уважение государственных законов и правительства, послушание им, но не поступаясь истиной и Законом Божьим.

5. Сравнительная немногочисленность (слово «остаток» об этом говорит) .

6. Основой богослужения является проповедь и познание Библии как Слова Божьего.

7. Пренебрежительное отношение к ней «государственной» , «популярной» церкви, выливающееся в периодические гонения.

8. Активная миссионерская работа.

9. Высокий нравственный и моральный образ жизни ее членов.

10. Отсутствие фанатизма, косности, суеверия, понимание важности развития науки и образования.

11. Признание Единственного Посредника между Богом и человеком — Иисуса Христа, как об этом говорит Священное Писание.

12. Исповедь в грехах только перед Богом в личной молитве, а не перед священником (таким же человеком!) , ибо Ходатай Один — Христос.

Этот список можно было бы продолжать, но указанные пункты являются основными.
Та которая не запрещает мыслить и сомневаться, но делает меня лучше и счастливее, получается это моя собственная.
AG
Aksiniya Gorshkova
10 172
религии все по своему правы. мне по духу подходит буддизм. но я не считаю его единственно истинным.
УУ
Умер Умер
9 633
Если бы я хотел польстить, с целью заработать 10 очков, то написал бы: христианство, иудаизм или буддизм.
Но я напишу правду, даже если кому-то не понравится.
Это Ислам. Не тот, который исповедуют фанатики и страны Азии и Африки, а тот, что ясно изложен в Коране. В нем вы найдете, что миссия всех пророков и посланников Бога почитается, они считаются примером нам всем, живым людям. В Коране не отрицается ни миссия Моисея, ни миссия Иисуса. Назовите хоть одну религию, где почитались бы все без исключения Посланцы Бога.
Ну а те, кто злословит на Ислам, советую прочесть первоисточник, а не судить о религии по некоторым представителям, даже если их много.
Тем более в наше время каждый может прикрыть свои корыстные и агрессивные действия прикрыть религозностью. Но религиозность и Вера это разные вещи.. .
Николай Зотов В буддизме почитаются и признаюся все. Там ВООБЩЕ НЕТ такого понятия, как еретик, как неверный (в отличие от ислама и христианства, кстати говоря).
Наиболее истинная религия - это религия собственного опыта. Известные религии пригодны лишь на начальном этапе самоопределения человека как духовного существа. Но чем дальше, тем более обезличеннее становится истина и тем яснее становится собственная суть.
религия ненасилия
Религия которая в тебе, Совесть -лучший ответчик.
Та, что проповедует все десять заповедей и триединство Бога,
без всякой опоры на человеческие предания и традиции.
Solo Scriptura!!!!

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх. 20:1-17)

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф. 5:17)

Я хожу в церковь адвентистов седьмого дня.
Hakim. *
Hakim. *
713
Кирилл Суханов В каком городе?
Кристина Исламова я в Синагогу хожу чего и вам желаю ,хоть прикоснетесь к религии и истине .заодно историю Узнаете в Моксве сейчас не проблема несколько есть .
та которая свою веру подтверждает делами, а не просто на словах.
которая исполняет все, что записано в Библии. пока, что я знаю только одну которая соответствует этим требованиям познакомтись и убедитесь сами, не слушая других. Свидетели Иеговы - у которых слова не расходяться с делами.
Христианство.
Zurab Bagrationi
Zurab Bagrationi
412
Как найти истинную религию?

1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).

2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?

3. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).

4. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).

5. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?

6. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).

7. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?

Я могу сказать кто это....

Похожие вопросы