Религия, вера

Ванька Дух почти стал атеистом, но нестыковочка произошла! (внутрях вопрос)

Если вера может существовать без атеизма, то как атеизм будет существовать без веры? Это как существование за счет другого организма, вроде паразита что ли? Разъясните Ваньке Духу, по возможности!
Леся Балюк
Ну да, я не могу игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.
Станислав Плужников
Лучший ответ
А почти у Вас и неполучиться ибо или дано или недано а насчёт веры это понятие широкое и надо уточнять что Вы имеете ввиду а то я атеист а своему стиральному порошку Тайд верю, однако верующим от этого не становлюсь.
Разъясняю: -" Не будет веры в бога и славно, атеист и не заметит, так как нет у него организации, ритуалов, обрядов и церквей. Атеизм не отнимает никакого времени у атеиста. У атеиста проявляется атеизм только тогда, когда верующий и церковь мешает жить сему атеисту. "
Яна Фоминова
) нет, это естественная реакция здорового организма на попытку проникновения заразы))
Lina Sarkisova
Веры во что?)
Свойство человека задумываться, откуда он взялся, и тут сразу же появляется вера, Так что атеизм никогда не будет в одиночестве. Хотя, основа атеизма это вера в самозарождение, так что мы приходим к выводу, что человек всегда верит, во что-нибудь
в то что бога нет тоже нужно верить
Aigerim Kudaibergenova
Для начала проштудируй, если конечно не лень и вопрос действительно стоит, слово "атеизм"
санскритский перевод посмотри, или хотя бы с латыни.
Как только ты собираешься чем -то заняться - появляется говнюк (прости Господи) , который говорит тебе - зачем всё это нуна ?
Сел на лисапед, вот тебе и палка в колесо - другой такой же, сомневающийся, велосипед не может ехать так как какой-то Варфоламидеян (выдумал имя!!!! ) говорил еще в пятом веке до нашей эры что этого быть не может по той простой причине что просто не может быть.
Атеисты, как правило, всегда уверены в своей правоте, потому что они уверены в своей правоте.
Они уверены что во всем всегда везде правы.
Кто не с нами - тот против нас.
Ты не похож на атеиста !!!
Мозги то работают, вот уже вопросы правильные!!!! появились.
Ищи и найдешь.
Но для начала ник поменяй.
"Ванька Ищущий Дух" - как тебе ???
Удачи !!!
интересная мысль! Оказывается победить атеизм возможно только лишь предварительно победив религию. Таки да!)))
Yakub Kurbanov