Общечеловеческие ценности представляют ценность для всех нормальных людей
(в отличии от идолов, расчленёнки и всяких там ремков).
Религия, вера
Чем отличаются общечеловеческие ценности от тех, которые проповедуют различные религии?
Меня спросили, хочешь ли ты в рай?
Там хорошо, уютно и животик не болит,
По мне, так лучше в ад или в сарай,
Взглянув тех, кто в очереди в рай стоит.))))
Там хорошо, уютно и животик не болит,
По мне, так лучше в ад или в сарай,
Галина Панкратова
Привет, мой Бог ))) я тоже хочу в рай )))
Галина Панкратова
но тока не тот, который после смерти )))
Нет никаких общечеловеческих ценностей.
Есть общая система религиозных и есть примитивные и разрозненные индивидуальные или узкогрупповые атеистические.
Различение добра и зла - одно из самых слабых мест атеистических мировоззрений.
Общечеловеческая ценность наверное одна-жизнь во всех ее проявлениях, формах и религия -одна из формирующих матриц, зачастую уводящая от реальности в мир иллюзий, потому-как составление представлений о мире предполагает и взаимоотношения с ним.
Тем что общечеловеческие неизменны и постоянны.
Ничем абсолютно!))) Только верующие хотят что бы там все было от бога проб бога и для бога"!Все отличие!)))))) Кто такой? Откуда ему взяться? Зачем он нужен?)))))))))
Тем, что в случае с религиями, главное не выглядеть хорошим при людях, а быть хорошим и в душе...
Галина Панкратова
а общечеловеческие ценности, по вашему - показушные?
Тем что общечеловеческие придумали люди, а не космические ящеры захватчики!
Человеческие ценности делают поправку на обстоятельства и учат не причинять ближнему зла (когда это не удобно- это нарушается с легкостью) . Божьи нормы учат любить ближнего всегда- даже если на карту ставится собственная жизнь.
Реальной ценностью для человека.
общечеловеческие ценности - для человека, а религиозные для религиозников (её верхушки).
Они вроде их и проповедуют. Но эти качества по природе свойственны всем, без них невозможно выживание в социуме.
Мудрость сего мира противна Богу, и мудрость Божья противна людям мира сего. но надежда умирает последней. Вы ведь не любите когда вам врут, когда воруют, войны, насилие . Вот об этом и проповедуют и учат миру и любви к Богу и ближнего.
религия это 10 заповедей Моисея.
а общечеловеческие это разрешение на нарушение десяти заповедей...
Общечеловеческие ценности - фук.
Н. Аслан
FUCK
В средние века кары за сексуальные преступления были очень тяжелы. И к сексуальным преступлениям относилось многое из того, что мы сейчас делаем, не задумываясь о последствиях. Например, порно. И даже чрезмерно настойчивое разглядывание интимных деталей анатомии собственной супруги.
Назывались такие виды преступлений по-английски "Unlawful Carnal Knowledge" ("Незаконное Познание Плоти").
Когда преступников везли на лобное место, на них надевали табличку, объясняющую зрителям суть преступления каждого.
На сексуальных извращенцев вешалась табличка "FUCK" ("For Unlawful Carnal Knowledge" или "За Незаконное Познание Плоти").