Религия, вера

А на каком основании религия как бы приватизировала общечеловеческие ценности и преподаёт их, как своё изобретение?

Ирина Щербина
общечеловеческие ценности появились именно из религиозных ( Духовных ) учений
Путаете причину и следствие
А.
Анастасия* ...
Лучший ответ
До сих пор не отошли от уровня тоталитарной секты, блин.. . o_O
Олеся Юрьевна
Потому что Ценности общемировые и нравственные были переняты из религии.
Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй и тд. и тп. Это Божие заповеди. На них держится вся мировая законность.
А откуда по-вашему взялись эти "общечеловеческие ценности"? И было ли какое-нибудь общество в прошлом без религии?
На основании того. что человек позволил ей это сам. и поддерживает ее.
Все ценности, которые имеет человек от Бога - так как человек Его образ и подобие.
Они считают, что у них (каждого в отдельности и всей гурьбой) и только у них "эксклюзивные права на духовность, человечность, истину". А если ты им не веришь, значит, гореть тебе в Аду. Лет 500 назад просто сожгли бы.
Muhammad Shoev общечеловеческие ценности появились именно из религиозных ( Духовных ) учений
Путаете причину и следствие
Если прочесть Библию, станет понятно откуда "ноги"...
Галина ********
А какая религия, их ведь много?
Если вы имеете ввиду христианство, то почему именно христианство у вас ассоциируется с религией?
Zaure Kasenova
А Вы сами то как думаете? "Общечеловеческие ценности" сами собой сформировались в результате эволюции, вначале общеобезьяньи ценности потом общенеандертальские, а потом уже и ощечеловеческие? Самому- то не смешно?
Dademyrat Dowulbayev
Алия Копильцева А что, разговаривающий горящий куст это СЕРЬЕЗНО?
Это кто у кого приватизировал, нужно разобраться. Атеисты даже слово "подвиг " приватизировали.
А Нравственность не подчерпнёте не из науки (она только изучает) , не из философии (рассуждает) ...Её можно найти только в религии, в Св. писаниях.
Павел Видай
Не верь религиям, всё деньги и политика, Бога там нет. Он есть в тебе, в душе.