Религия, вера

А что в библии кроме заповедей (общечеловеческие ценности) можно найти хоть что то?

Иван Калинин
можно.. . много сказочных персонажей. На счет "ценностей" - это всего лишь компиляция из более старых источников
Альфия Гизатуллина
Лучший ответ
в Библии можно найти историю человечества от начала и до конца, а также наставление людям, как попасть на небеса после конца света
Илья Первушин
Библия- это не только заповеди (нормы нравственности) . В ней записаны исторические факты, пророчества, притчи. И на всем этом можно и нужно учиться. Библия отвечает на многие вопросы, которые люди часто задают, в т. числе о смысле жизни. Она также открывает, что произойдет в будущем.
Олег Созинов
именно они и есть высота общечеловеческой ценности.
Дмитрий Барановский Убей инаковерующего или атеиста на худой конец...экоу лицемерие?!1((
Историки и археологи по ней сравнивают историю и производят раскопки.
Лично я нашел замечательный рецепт по садоводству.
У меня яблоня долго не давала плодов и я решил ее спилить.
В НЗ прочитал, что прежде чем спилить дерево его надо унавозить и создать условия. Так и сделал.
На следующий год оно было усыпано яблоками.
Сергей Краев
В Библии содержатся удивительные высказывания, которые помогают ответить на все вопросы. Конечно, Библия — это не научный труд. Однако ее слова о звездном небе поразительно точны, кроме того, они зачастую опережали научную мысль своего времени.
Библия подобна письму от Бога. В этом письме Бог рассказывает о себе и через него дает нравственное руководство своим детям, и молодым, и пожилым.
Что есть "богоизбранный народ".
Там говорится о Боге! Какой Он!
Можно узнать будущее земли и человечества.
Дмитрий Барановский Какое?..власть евреев?..крррасотищщщщаа(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Можно найти в Библии материалы о науке, эти научные данные ученые подтвердили только в 19-21 веках. и ещё очень много интересного о гордыне в том числе например.
всего Вам доброго и удачи во всём хорошем.
Степан.
в экстримистской литературе ( библии ) можно найти пособие террориста, афериста, мошенника, вора, убийцы, насильника, палача, извращенца...
Олег Варгич