Религия, вера
мой серебрянный крестик на шее уменьшился, что такое???
Элементарно - это не крестик уменьшился, а ты увеличился! -)
Жрать надо меньше! (с) (Майя Плисецкая)
может, это не ваш... крестик? перепутал с чьим то?
Это знак свыше!!!!:)
Обычно серебро чернеет, а вот что усыхает-это что-то новенькое!
Грызли что ли??
Задумайся! Это принцип Шагреневой кожи. Смысл такой: Обладая мною, ты будешь обладать всем, но жизнь твоя будет принадлежать мне. Так угодно Богу. Желай — и желания твои будут исполнены. Но соразмеряй свои желания со своей жизнью. Она — здесь. При каждом желании я буду убывать, как твои дни. Хочешь владеть мною? Бери. Бог тебя услышит. Да будет так!
Существуют канонические формы крестов — четырех-, шести-, восьмиконечные; с полукружием внизу и другие. Каждая линия имеет глубокое символическое значение. На Руси более приняты восьмиконечные нательные крестики, на обороте которых по традиции делают надпись «Спаси и сохрани» . Святитель Димитрий Ростовский еще в XVIII веке писал: «Не по числу древес, не по числу концов Крест Христов почитается нами, но по самому Христу, Пресвятою Кровью Которого обагрился. Проявляя чудодейственную силу, какой-либо Крест не сам собой действует, но силой распятого на нем Христа и призыванием Пресвятого Имени Его» .
Не существует каких-либо правил о материале для крестов. Очевидно, здесь приемлемы и драгоценные металлы, ибо для христианина не может быть ничего дороже креста - отсюда стремление его украсить. Но, безусловно, простые деревянные или металлические крестики ближе по духу ко Кресту Господню. Также нет принципиальной разницы между цепочкой и тесьмой: важно, чтобы крестик держался прочно. Крест не должен сниматься, в т. ч. во время мытья и спортивных занятий. Миряне носят нательный ( на теле ) крестик под одеждой, специально не выставляя его напоказ.
Веры стало меньше в тебе, вот и крестик усох.
Вы линейкой мерили? если да то есть вероятность что Вам его подменили не более того или что Косая линейка
Он вам вообще не нужен...
Gulnaz Gulnaz
почему?
Cкоро совсем исчезнет.