Религия, вера
Верующие любят всем подряд говорить "Спаси Вас Господи", а если им в ответ желать "Спаси Вас Дьявол", это им понравится?
У меня мозги закручиваются, зачем конфликт, вот попробуй скажи это моей главной художнице, она то языческие символы против разрабатывать, а тут "Спаси Вас Дьявол"
Ну, про дьявола может и не понравится. А вот если сказать "Спаси вас Дарвин! " или "Благослови вас Эйнштейн! " - может их и перекосит.
Вихарев Владислав
))) на "дьявола" они реагируют ну просто как собачки Павлова, что значит - выучка )))
если такой ответ практиковать систематически, через некоторое время поголовье верующих сократится - многие полягут по больницам с сердечно-сосудистыми патологиями...
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. (Матф. 10:12,13)
Спросите себя, почему Вас так злит эта фраза? Тем более, что Вам не зла желают, а добра. Тогда отвечайте людям на "Доброе утро! " - "Да пошёл ты! "
Оксана Мещанин
Эта фраза не злит. Она раздражает тупой упрямостью верующих любой ценой распространять свою веру.
Илюха Красный
Леди(у нас этих ледей...) спроси себя, почему так злит тебя эта фраза? Тем более, что не зла она желает, а спасения, я же не написал "Убей Вас Дьявол", а написал "Спаси Вас Дьявол", чувствуешь разницу?
Дьявол в переводе - разрушитель, разделитель. Он может только разрушить, а не спасти.
Я обычно говорю "упаси вас Чёрт".) Но это как то не особо радует моих хрюстьянских братьев и сестер.
Да, фанатизм верунов раздражает... .
Сама люблю подобное им отвечать)
Это никого не удивит. Пожалеют вас, вероятно.
Ты никому никогда "спасибо" не говорил? Это и есть сокращённое "спаи Бог".
Дьявол, которого вы пишите с большой буквы, только губит, а не спасает. И вас тоже.