Религия, вера

Уничтожение римских свиней начиненных бесами, это праобраз партизанской войны которую вел Иисус в тылу врага?

Машиах интересно Что Сделает????
Наталья Юрченко
Лучший ответ
Володя Медведев Будет в одиночестве воевать со свинями?))
Иисус не вел партизанской войны, её вели такие как бандит Варава и служители еврейского культа верования. Их это роднило, то есть бандиты и мерзавцы прикрываясь национализмом и верованием с их тупыми фанатиками противились здравым и моральным нормам Святого Августа. Притом именно Иисус проповедовал римский закон принятый в отношении к Святому Августу, "О не прощении хулы на Святого Духа". Когда же в Риме в доминанты пришла порочная линия Тиберия, то и в Иудеи мерзавцы обрадовались они использовали этот закон, но как они Святые, а реальные просвещенные люди и за социальную справедливость ими и начали по этому закону уничтожаться всюду, в том числе так же пострадал и Иисус.
Он научил последователей, что не надо как националисты и оккультные фанатики действовать, ибо они сами же присягнут злу, но будут пыжиться против мировой державы, что глупо. Тогда как последователем Иисуса пошли покорять мировую державу нравственными нормами и социальной справедливостью в христианских их коммунистических обществах. Тогда в Риме и называли Иисуса коммунистом - утопистом, а его последователей атеистами. Притом именно верующие националисты и в Иудеи и в Риме с такими же верующими в Бога фанатиками, тотально клеветали день и ночь на вождя Истинного договора власти с народом, убивали их и порочили пять веков, но не противлением злу христиане покорили мировую державу Рим. Рим признал Бога - человека Иисуса выше их лживых и воображаемых богов, а атеистов христиан верующими в Истину!
Володя Медведев Надо было еще добавить одну строчку - "вот и сказке конец, а кто слушал - молодец"))
нет это свинобойня
да, бесов много водилось в то время в Израильских землях
судя по Ветхому Завету)
Слава Малюков
Володя Медведев Судя по Евангелие, бесы появились с появлением Иисуса и исчезли после его смерти. Ни до, ни после их там не наблюдали.) Читайте хотя бы Евангелие, милый друг, если на большее вас не хватает.
Разумные люди видят избавленного бесноватого, но кому то видимо только сало в глаза бросается...
Володя Медведев НЕразумные люди, просто знают историю христианства и историю возникновения Евангелие, вместе с вашими бесами, чертями и прочей, рожденной в христианстве, нечисти.
Этот эпизод евангелия говорит милости Христа, а не об уничтожении свиней. Бесы просили Иисуса не посылать их в бездну, а послать в свиней. Бесы не могли ослушаться слов Иисуса, и если бы Он послал их в бездну - там бы они и оставались. Но вселившись в свиней, бесы овладели их сознанием и утопили в море. После гибели тела бес становился свободным от слова Иисуса, и не попадал в бедну.
Жанна Зиятова
Александр Скоморохов Ещё один пример не видения очевидного, только бесы и свиньи, печально весьма...