Религия, вера
- Зачем человеку боятся врагов (бес, демон, диавол и др.) , которых он не видит...?
Действительно, зачем бояться, тем более что их победил Христос, достаточно их послать подальше именем Господа и они покорятся.
От большого ума...
бояться вообще не стоит.... просто иметь ввиду, что существуют опасности, которых мы не видим, но о которых знаем. а эти, как их. . (бес, демон, диавол и др. ) живут внутри нас и надо их держать строгости, чтобы не распускались и не чуствовали себя нашими хозяевами.
Ну некоторые и молнии не боятся... Микробов и вирусов их мол тоже не видно, значит их нет. Много из того что ты не видишь существует и очень опасно..
Главная хитрость Дьявола заставить поверить что его нет! и ничто не угрожает!!)))
Не забудь про Кащея, Гренделя, Минотавра.... Видимо их тоже стоит бояться
Зато влияние чувствует
рак тоже глазами не видно
Бойся лучше того кто тебе перо может вомзить в бочину. То бишь того, кто существует.
ЖКХ , .это не 666.
НЕКОТОРЫЕ библеисты утверждают, что Сатана существует лишь в воображении людей и его нельзя назвать реальной личностью. Споры об этом ведутся уже давно. Французский поэт XIX века Шарль Пьер Бодлер писал: «Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует» В Библии Сатана представлен как реальная личность, которая находится в невидимой для нас духовной сфере (Иов 1:6). В ней говорится, что он злобен, жесток и с яростью нападает на других (Иов 1:13—19; 2:7, 8; 2 Тимофею 2:26). Кроме того, в Библии приводится разговор Сатаны с Богом и Иисусом (Иов 1:7—12; Матфея 4:1, 11).
В Библии говорится: «Сохраняйте бдительность, бодрствуйте» . Но почему? Потому что «ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8). Эти слова для нас не только предостережение, но и утешение, поскольку Сатана сможет перехитрить лишь тех, кто не сохраняет бдительность (2 Коринфянам 2:11).
Важно осознавать, что Сатана на самом деле существует, а также просить Бога, чтобы он «укрепил нас» и «сделал сильными» . Только так можно «противостоять [Сатане] » и оставаться на стороне Бога (1 Петра 5:9, 10).
потому что в самый последний решающий момент он тебе нашепчет то что перевернет тебе всю твою Солнечную жизнь с ног на голову
Ага а потом он появиться и заржет тебя, да ???