Религия, вера

Бесы, демоны, черти и прочие представители тёмных сил. Все они бояться Бога.

Значит они (нечисть) тоже верят, что Бог есть. Вера в Бога - на первом месте у верующих. И значит, что нечисть для верующих должна быть ближе, чем атеисты?
Я думаю так, если бы кто нибудь из них действительно боялся бы Бога, то наверное бы не стали бы творить Зло людям, а ведь за счет человечества и только, заметьте, и только они живут, можно сказать, что они бояться Бога? Не думаю, и кто боится Бога, кого искусно запугали, это правильно? Нет конечно, это манипуляция все, делать из Бога страшилку для людей, а бесы, черти и демоны, Серые и Драко Рептилии, все они продолжают и дальше захватывать наш мир и делать из нас дойную корову. Вывод- не боятся и только. Его нет, а есть ВЦ, но они не видят или не услеживают, или еще есть версия, мы живем в Матрице, закрытой от внешнего мира и всей Галактики, поэтому они так и командуют здесь, а ведь сюда сила Света не могут спуститься. Этим бесы и пользуются.
S P
Лучший ответ
Магомед Тангиев Родобожие (Родноверие) поизучай поглубже. В твоём ответе есть неточности, но много созвучного.
Да боятся.
Нет, не значит.
да. Бесовское отродье верует и трепещет
Они защищают Бога и не дают Ему скучать...
Магомед Тангиев Они - это нечисть?
Не боятся - бог один из них. Если вы про библейского бога.
Атеисты ближе к истинным Богам, а верующие ближе к псевдобогам.
Даже демоны верят в то, что существует Бог, но настоящей веры у них нет. Более того, они пытаются помешать исполнению намерения Иеговы.
Но просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением.
"Ты же веришь, что есть только один Бог? И демоны верят и дрожат от страха." (Иакова2:19)