Религия, вера

Для чего бог создал бесов, демонов и прочих?

А также всех умственно-нездоровых личностей..
Почему он создать их смог а вразумить и вернуть их на путь истинный не способен?
Похоже, бог не может создать одну сторону медали без другой.
Даурен Муханов
Лучший ответ
Бесы тянут человека ко злу , Бог тянет к добру а человек должен сам выбирать куда ему идти
Эльмира Хисамутдинова "михеева" Как конкретно он тянет, каким образом? Письмена, написанные тысячи лет назад - это не в счет, к настоящему времени не относится.
Наиля Назаренко Человек тянется к добру или злу через свои желания , через свои душевные страсти
Наиля Назаренко А желания и страсти кто даёт человеку ? Бог , он и тянет человека с помощью этих желаний к добру а сатана с помощью страстей тянет ко злу
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Иришка Третьяк
Господь, создаёт все совершенным, но, некоторые твари, имея возможность свободного выбора, захотели стать мерзкопакостниками, пожалуйста, Господь терпелив и ждёт их прозрения, в этом деле, как сказал товарищ Са-ах какой хороший человек, торопиться не надо.
Эльмира Хисамутдинова "михеева" Терпеть - удел тех кто не способен повлиять на ситуацию.
Если к примеру ваш член семьи серьёзно заболел - можно лечить его а можно просто ждать в надежде что всё решится само собой... Аналогично - с горящим домом. Можно тушить, а можно терпеть..
А где Вы читали об этом?
Или бабки рассказали?

Бог всё создал хорошо --- читаем в Бытие 1
Вадим Сундиков
Эльмира Хисамутдинова "михеева" Так что - бесов не существует по-вашему? И прочих деструктивных сил
Для тех душ, которые хотят деградировать.

Бог исполняет желания даже тех, кто хочет идти в ад.
Дает им возможность оказаться в аду.
Они же хотят, чтобы Бог исполнял их желания?
Вот, исполняет.
Никотинка ***
Эльмира Хисамутдинова "михеева" Бред несусветный. Кто хочет именно в ад? И я таких не знаю.
Вы натягиваете сову на глобус, подменяя суть и понятия.
Бесы ,Демоны, и прочая нечисть это побочный продукт творения вселенной. Это тоже Боги,но на уровне животных. Там они даже очень во благо. Но человек это существо более высшего ранга и ему эти боги уже во вред. Примерно так.
Олег Колесник
Эльмира Хисамутдинова "михеева" "Там они даже очень во благо"
Там - это где?
Это их выбор не?
Хотят так жить.По другому не могут.Это как неизлечимые больные.В общем-то, не очень смешно.
Эльмира Хисамутдинова "михеева" А в чем причина кстати? Их неизлечимости.
Если не могут - значит это уже не их вина..
Ольга Голубятникова Предъяви иск Вселенной)
Он создал хорошее. Просто часть отклонилась и стала злом.
*=
*романтик* =)
Эльмира Хисамутдинова "михеева" Вы читали вопрос? Ну допустим. Так что ему мешает вернуть всё в правильное русло?
бесов демонов и прочих создал человек через грех
Зуля Аминова
Бесы демоны прочие на разных языках по разному. На самом деле они одна существо один вид. Они жили на земле до людей, они были хозяин земли до появления людей.
Dima Maksimenko
Эльмира Хисамутдинова "михеева" А кто их сделал хозяевами земли? С какой целью?
Dima Maksimenko Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Коран Сура 51.
Вы их видели?
А чтоб жить было интереснее и веселее.
-Хочешь жизнь вечную?
-Хочу!!!
-Тогда надо перестать пить, много есть, с женьщинами кутить и в роскоши купаться.
-Ты что, дурак, нахрена такая жизнь???
Чтоб нескучно было жить
Каждый человек для кого-то бес, демон и прочее.
Игорь Шурыгин