Религия, вера

Зачем бог создал бесов?

Жулдыз Матбуса
Как говорят верующие - для поклАнения...
Екатерина Чумакова
Лучший ответ
Они сами расплодились как микробы под дужкой унитаза пока он спал.
А когда проснулся было поздно.
Но убивать их не стал животных любит. .
Одного убьешь на его место еще 7 придут смысл? . (он че совсем куку? )
А заставил с бесами бороться верующих. .
Эти давай усираться под хохот небес. .
Ржут все до слез начиная Зевсом и кончая Перуном. .
Не смеются только православные святые. Им нельзя просто служба с!
Максим Орехов
для искуса соблазна...
Андрей Бурилич
понимая что без разрушения нет созидания и значит прогресса т. е жизни. без борьбы нет силы и гибкости
Что, Андрей, уже достали? Принимай веру и проси избавления.
Жулдыз Матбуса Нет, даже ни разу в жизни не видел. А вы видели?
чтобы человеку жить интереснее было, было с кем бороться в себе
Бог не создавал бесов они сами ими стали из падших ангелов
Таичка Сажко
Обманув Еву в Едемском саду, известное ангельское создание сделало себя злым духом, сатаной или дьяволом. После этого оно старалось возбудить и других ангелов против Бога. В течение времени это удалось ему. Некоторые ангелы перестали делать то, что Бог поручил им на небе, сошли на землю и сделали себе плотские тела, какими владеют люди. Христианский ученик Иуда назвал их ангелами, „не сохранившими своего достоинства, но оставившими свое жилище“ (Иуды 6).В Библии говорится об этом: "Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал" (Бытие 6:2).Ангелы приняли человеческие тела и сошли на землю, чтобы иметь половые сношения с красивыми женщинами. Но такие любовные связи не были позволены ангелам. Это был акт неповиновения. Библия показывает, что то, что они делали, было таким же превратным, как и гомосексуальные акты жителей Содома и Гоморры (Иуды 6, 7).У этих ангелов и их жен рождались младенцы. Но они не были обычными младенцами. Они вырастали и становились злостными великанами. Эти великаны старались делать других такими же мерзкими, какими были они сами. О последствиях этого Библия говорит: «Велико [было] развращение человеков на земле, и.. . все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» (Бытие 6:4, 5). Поэтому Бог навел на землю потоп. Великаны или «исполины» и все злые люди утонули.
Ангелы не утонули. Они сбросили с себя плотские тела и вернулись на небо как духи. Но им не было позволено снова стать частью состоящей из святых ангелов Божьей организации.
бог был дауном, вот и весь вывод
Дмитрий Лян
Жтобы жизнь медом не казалась!
Они сами такими стали.
Сергей Онучин
Бесы - это злые люди, как второе имя.. . Бесы - идолы.. .
...Остальные же боги (идолы, бесы) , просто-напросто, не существуют.

Откровение 9:20...
Ionutz Stepan
мне кажется бесов нарекли, а не создали, нарекли нас, ну тех кто решил познать истину, путем различных взглядов на присущие миру, это своеобразный кнут по дороге к истене, НЕЛЬЗЯ!!! типа того=))
Как, хороший человек может стать вором, так ангел стал демоном,
Господь не создал Бесов. Когда Господь сотворил Мир то пару ангелов возгордились и хотели стать выше Господа вот так произошли бесы
не путай бог творенье бесов а не наоборот
Бесы - порождения сатаны
Iurii Tur