Светлых Ангелов, брат.
Бесами они стали по свободной воле. Ну, если они хотят, почему Бог им должен запрещать? Пусть мучают, убивают, калечат. Потом ответят, и ответят сполна.
Религия, вера
Зачем бог создал Бесов ?
Чтобы стали олигархами на зависть любимым чадам.
что Бог что бесы- вымышленные персонажи
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бог бесов не создавал!
А где вы об этом читали? (что якобы создал бесов).
Татьяна Болгова
Всё по воле Бога .
А Ангелов?
Спросите у него или у бесов, которые вместе с богом питаются мозгами из праха земного.
Они такие же как и люди.
С правом выбора: быть верующим и покорным или нет.

Так покажи хоть одного, раз он их создал.
Бог их не создавал. Их создал архангел Люцифер, который создал Тёмный Мир и бесов в нём. Создание Тёмного Мира было интересным экспериментом и никто не знал, чем он закончится. Теперь понятно, что он был ошибкой, но свернуть эксперимент быстро не получится - он слишком глобальный. Да, и у бесов есть свобода воли оставаться бесами.
Он их не создавал, это падшие ангелы, которые восстали под предводительством люцифера.
Чтобы воспитать новых Ангелов и Богов Вселенной иинеидать созреть демонам и сатане в плохих душах людей
Демонами ( бесами) ангелы стали по своей воле. А вначале они были хорошими ангелами.
Все ангелы служат Богу и помогают Ему. Ибо кто-то должен исполнять роль кнута в воспитании человека.
Богу более делать не чего как бесов создавать?
бесов создают люди производя их в различном виде и количестве.
Для дурачков типа тебя..
Татьяна Болгова
Мои Боги бесов не создавали .
Не бесов, они лишь души затопленных нефилимов, а демонов, вернее ангелов, подсевших на измену с херувимом Люцифером во главе
Кто на месте не сидит считают немного нездоровым.
Для селекции людей.
А ты сам то, как думаешь?
Чтобы в мире был баланс добра и зла. света и тьмы
Можно ли винить родителей в том, что их ребёнок стал преступником? Человек, как и ангелы, наделены свободой воли и правом выбора. Исходя из этого, можно прийти к выводу, что Бог бесов не создавал, они сознательно сделали свой выбор последовав за Сатаной .
Что бы были