Религия, вера

Зачем Бог создал бесов. Бедные батюшки с ними ведут борьбу непримиримую, освобождая Россию Мать нашу?

Они так долго боролись с бесами, что их уже трудно отличить.
Теперь надо ещё кого-то создавать, чтоб боролись уже с батюшками.
Алёна Александровна
Лучший ответ
Ангелина Лобанова Лучший ответ. Жму лапу
Бог зачем-то и плесень создал. Она ничего не делает, только воняет плесенью, и начинается с корня деревьев. А человек посмотрел-посмотрел, да и выделил из неё Penicillium Coctillum, и спас человечество от пневмонии. Значит, и бесы для чего-то нужны. Только мы пока не можем понять, для чего. Думать надо.
А по моему Батюшки с бесами за одно, они уже захватили всю Россию.
Как пример, во время кризиса, когда на Россию наложены санкции, когда уменьшаются зарплаты и растут цены в магазинах, этим временем наши Олигархи обогатились ещё на 14 000 000 000 долларов..
Разве это не бесы???
https://echo.msk.ru/news/2251286-echo.html
Бог их не создавал.
Нужно понять принцип получения бесовского тела.

Уже есть души, которые некогда отказались от Бога.
И они ХОТЯТ жить как бесы.
Поэтому Бог - просто исполняет их желание.
Дает им тела бесов. Вот и все.
Зачем?
Он никого никогда ни к чему не принуждает,
потому что это - бесполезная вещь.
Его интересует только одно - чтобы души сами осознали свои ошибки,
и добровольно раскаялись.
И для этого Он дает писания и святых людей.

Страдания за грехи - это тоже НЕ наказание от Бога.
А просто результат греха.
У каждой деятельности есть какой-то результат. Автоматический.
За грех - страдания.
Вот когда до бесов дойдет - они перестанут ими быть.
Батюшки сами своим бесам -порокам потакают, решая за Бога об истинности близких им домыслов о Боге, не имея фактов и даже обоснований.
Дурнева Ольга
Для выполнения наказаний грешникам, эти рабочие выполняют черную работу по повелению Божьему, в отличии от ангелов.
берегите природу мать вашу....
Бесы суть духи, а им без разницы в кого вселяться, в мирянина или в попа! В попа даже круче, бесы гордятся, когда какого-то попа удаётся закабалить.
Бог создал ангелов. Затем людей. Когда ангелы поняли что мир создан для людей и человек есть венец творенья и потенциальное подобие Божие. Треть из них взревновало, обиделась, заистерила и отошло от Бога. Типа - мы бы создали лучшую вселенную, где венцом были бы мы любимые. Эту треть мы ныне называем - бесами.
Бог создавал совершенных духовных детей, но некоторые приняли сторону возгордившегося ангела, который пошёл против своего Создателя намеренно, чтобы возвыситься и творить свою волю. В Слове Бога написано, что вскоре Сатана и его приспешники не смогут причинять вреда людям, так как Бог примет относительно их жёсткие меры.
Руслан Крупин
Бог не создавал бесов, это ангелы, которые встали на сторону сатаны, это их выбор, а не желание Бога
Бесов и Бога придумали люди. Это объясние даёт понять "зачем Боги придумали бесовщину". Грёбаные православцы
Ангелина Лобанова Точно. Зришь в корни