Религия, вера

Если Бог создал бесов - значит Бог безумец?

ну вот смотри-человек убийца да?-и при чем тут БОГ?-он хотел много денег и власти..он убивает.насилует..забирает в рабство и т.д
Лилька Гальвас
Лучший ответ
У Бога, все творения совершенны.
Нет двух одинаковых Душ , а Бог причём .
бесов создал дьявол а не бог
Сергей Ошлаков
Ирина Николаева А дьявол создал человек
Хитрец.))
Yana Gurieva
Бесов придумали невежественные люди. Есть кощеи, темные иерархи, темные леги и арлеги, которые обитают в пикельном мире или в мире пекла, но не дьяволы и бесы.
бесы порождения бездны ....
Вы чего хотите от жизни?
Ну, как левые говорят, разнообразие наше будущее.Может, Бог думал также...
Дарья Тришина
Как же Бог может быть безумцем.Бесы -это тоже божественные силы,только со знаком минус.В мироздании всё находится в Гармонии.Канон Единства и борьбы противоположностей никто не отменял.
Aziz Muzaffarov
Если бы был один свет и никаких теней, то был бы один светлый экран и никакой игры жизни и фильма.
Бог бесов не создавал. Он создал ангелов совершенных и мудрых. Но один из ангелов захотел власти, на которую имеет право только Бог, как Создатель. Этот ангел организовал мятеж против Бога и потерял преимущество быть совершенным сыном Бога. Таким образом он стал бесом. Пример: Как ребёнок не рождается вором, он им становится, так и ангел не был создан мятежником, он им стал, сделав свой выбор по своему желанию. Он был создан со свободой выбора: оставаться в семье Бога или стать Его противником. Так он стал Сатаной - противником, Дьяволом - клеветником. В Иакова 1:14 написано: " Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью ( желанием)." Чрезмерное желание власти привело Сатану и его приспешников - бесов к греху. Так что не Бог безумец, а Сатана и те, кто принял его сторону.
Михей Михейoff
Бесы есть ангелы, отступившие от Бога и тем самым сами лишившие себя Его Любви.