Религия, вера

Если у чертей, бесов, демонов половые органы? Какого они пола?

Ленар Гараев
А чёрт их знает! :))
Максим Тарасенко
Лучший ответ
бесы, как и ангелы, не имеют пола, а блудные бесы используют свою силу, энергию, чтобы искушать человека
Людмила Иванюк
Ленар Гараев Хоть одного видели за всю свою долгую жизнь?
Человек не додумался ни до чего другого. как наделить пантеон темных сил полами и всем причитающимся Демоны так же занимаются сексом и даже иногда рожают. Они в этом плане во всем подобны людям. конечно с учетом "сверхъестественности" . Так что некоторые могут свободно менять свой пол. однако все равно имеют так сказать основной . к которому и возвращаются.
Ну и конечно воображение людей наделило их большими достоинствами по части секса. которыми они и соблазняют падких.
Ну вот например.. .

Исходя из того. что в средние века женщин часто обвиняли в половой связи с сатаной, а так же иногда и в беременности от него, то ясно. что считали его мужского пола и с половыми органами. .

Есть и такое верование, что оный сатана перед концом света вступит в половую связь с неким животным и от нее родится тот, кто и будет тем самым Антихристом, Впрочем встречаются варианты, где сатана вступит в связь не с животным. а с обычной женщиной.
Понятно что это не канонические представления, однако основанные на христианской мифологии.
Кстати есть немало фильмов раскручивающих этот сюжет.

Верили ( а некоторые и сейчас верят) многие христиане и в суккубов. демонов-женщин. являвшихся но ночам к молодым мужчинам и их соблазнявшие во сне. Иными словами в представлении верующих существовали и демоницы со всеми полагающимися полу атрибутами ( без них соблазнить сложно)

Понятно, что одними суккубами не обошлось. Придумали и инкубов, это уже демоны мужчины занимающиеся совращением женщин и вступающие с ними в связи. Надо полагать они представлялись верующим весьма неотразимыми для женского пола. На так как просто обожали забраться к женщине в постель. то имели и все что в постели может пригодиться.

Существуют и сопутствующие библейским еврейские мифы, ну например о Лилит, которая уйдя от Адама стало женой то ли Асмодея. то ли Самаеля. И от этого брака у нее имлись дочери, Лилим. И сама Лилит и её дочери считаются родом демонов. Понятно что и Самаель и Асмодей так же из этого племени.
То есть среди демонов есть представители и мужского и женского пола. И сексуальные отношения между ними подобны человеческим.
Христиане переняли у еврее многие представления о демонических силах.
Кромин Мирослав УХ ТЫ,КАК ЗАНЕСЛО!!! А Библия о таком не говорит,апостол Павел сказал, что если что=то сверх того .Т.Е НЕ ТАК КАК В Библии , то это не от Бога.,а от лукавого..Люди могут много нафантазировать своим несовершенным ,больным мозгом, Сказки не переслушаешь.
Они бесполые.
Это бывшие ангелы, которые примкнули к Сатане в мятеже против Бога. До потопа они брали себе тела, чтобы сожительствовать с женщинамси, и у них рождалось потомство: люди огромного роста и силы, при этом невероятно злобные (нефилимы) , из-за чего земля и наполнилась насилием настолько, что Бог был вынужден очистить ее посредством вод потопа. Всего 8 человек были признаны праведными и спасены! С той поры эти экс-ангелы стали называться демонами, бесами. Они больше не могут брать тела, а значит, и половых органов у них не может быть. Они- духи.
Ленар Гараев до чего только не доходит больная фантазия верующих... За всю жизнь ни одного не встречал. Может познакомите?
Вся эта нечисть не люди, а бывшие ангелы, которые пошли против Бога, нарушив его закон. Все ангелы духовные личности и не имеют никакого пола, они бесполые. Но перед потопом сатана их соблазнил, обратив их внимание на земных женщин. и они материализовались и женились на женщинах. Бог их осудил и запретил спускаться на землю, После этого они стали демонами ( противники Бога) Но сейчас они сами не могут иметь связь с женщинами, зато развращают этот мир и радуются наблюдая за людьми .Бытие6:1-5.
это духовные создания, не имеющие такого сходства с человеком.
Timur. Khaxorov
Замутить решили?
Ленар Гараев Да, говорят женщины черти это огонь и страсть в постеле )))
Они могут быть любого пола. Кем прикинутся, тем и будут.
Нету. Среднего.
Serik Tyrisbekov
Ленар Гараев А это как?
Ернар Досмухамбетов Дык вот однако "Молот ведьм" обратное утверждает. А уж кто кто. но инквизиторы в этом разбирались. Сколько ведьм пожарили.
Никакого.
разного. они же размножаются и их становится все больше и больше
Klavdia Arapidou
Ленар Гараев Черти спариваются? )) до чего только не доходит больная фантазия верующих... и где их становиться больше? в твоей голове? )) За всю жизнь ни одного не встречал. Может познакомите?
Просто_ По_Жизни У тебя больное желание,Ты не можешь их встретить ,но уж если они решат встретиться с тобой,то лучше бы ты не родился.с ними шутить нельзя,тем более у тебя нет защиты.
Они духовные создания а Дух- Это форма жизни, которая намного выше нашей .
Анна Кречун
Они духи без телесные.
Чаще гермафродиты.
Иван Псюк
Такого же, - ведь они происходят из людей
Ну лично у меня есть
нет, разного
Irina Lizura
Просто_ По_Жизни Дело дошло до нечисти. почему не здоровая тема ,сексуально озабочен?