Религия, вера

Испытывают ли мучения бесы, демоны - в аду? Испытывают ли они удовольствие, когда мучат нераскаянных грешников?

Komil Rasulov
Наверно им нравится это делать, вот только отпуска у них нет.
Карина Ткаченко
Лучший ответ
Бесы не мучат - люди сами мучаются там
Наверное, да. Это же бесы. Невозможно
себе представить, насколько ужасен ад.
Н)
Надежда))) )
Просто работа. Не более
глаза демонов и бесов, полные злорадства и ненависти. Алексей почувствовал себя беспомощным и испуганным и вскоре покинул ад, и понял, что состояние безысходности – это и есть ощущения ада. Позже, в видениях, он смог лучше рассмотреть ад и рассказать о нем более подробно.

Судя по его описанию, в самом центре ада находится море кипящей лавы, там стоит сильная жара. Есть места, где царит холод. Населяют ад вымершие, допотопные виды птиц и зверей.
Вода ада – это испражнения бесов и животных, грешники вынуждены пить ее, хотя чувствуют и вкус, и запах этой мерзкой жижи.

Все обитатели ада ненавидят друг друга, они озлобленны и несчастны. Грешники издеваются друг над другом, причем, это не просто вымещение злости, а своеобразное наказание. Участвуют в нем и бесы. Тех, кто бил других, бывают избиты в аду, кто унижал – того унижают, даже греховные мысли на земле бывают прочитаны и воплощены в действительность, и так происходит постоянно, без перерыва, и все это длится вечность. Грешники находятся в постоянном страхе, мучаются от боли, но, не могут надеяться на спасение. Одним из основных развлечений демонов является устройство суда и вынесение приговора, опираясь на книги грехов, в которых записаны не только греховные поступки, но и мысли, желания. Для этого есть специальные залы суда. Бесы – обманщики и злодеи, которые на земле могут притворяться дружелюбными, но, у себя в аду, снять свои маски. Они от всей души ненавидят людей и не упустят возможности поиздеваться над ними, когда грешники оказываются в их власти, они даже воюют между собой за право власти над душой. На земле они могут «помочь» и исцелить на время душевную боль, помогая разрастаться греху гордыне и тщеславия в душе грешника, но в аду они снимают этот бальзам и наслаждаются муками грешника. Несчастным не дают отдыхать, весь ад постоянно наполняется проклятиями грешников, чем больше таких проклятий, которые являются своеобразной пищей для бесов, тем более ожесточенными становятся демоны ада.
С . Изтелеуов
Вы, батенька, чего-то обкурились или насмотрелись?