Религия, вера
В аду находятся бесы и демоны, которые мучают истязают грешников? И люди там вечно орут от ужаса?
Где написано? Кто оттуда пришёл и рассказал?
Их вообще не мучает такое, как вы мне тут расписываете? Да нет, врет он, конечно. Их всех мучают черти по ночам и те, кто работает ночью на этих чертей.
нет... эти демоны и бесы, если при своей земной жизни были не верующими
сами будут на сковороде жариться вместе с ост грешниками )
а за процессом следят ангелы Ада.... во главе с ангелом Маликом
Вы там были, то все описываете, как живут грешники?
Не совсем так... В аду (Нарака-лока, адская планетарная система) заправляют ямадуты, слуги Ямы, бога смерти; а демоны живут в мирах безверия (Атала, Витала и др.), семи планетарных уровнях, ниже земного уровня! Там условия по-лучше, чем в раю, но нет света Солнца и упоминания о Боге...
Нет конечно, в аду прибывают интересные, необычные личности, общаются, дискутируют, демоны подают им изысканные напитки, вина, устраиваются праздники, оргии, организуют охоту, в помещениях, сделанных из камня, играет музыка, а про кипящую серу - это перепуганные христиане придумали. Там просто геотермальное энергоснабжение.
Во-первых, ад-это не место мучений, а общая могила человечества, из которой возможно воскресение. Во-вторых, основное качество Бога- любовь ( 1-е Иоанна 4:8) Он никого не мучает и не является источником зла. В Иакова 1:13 написано, что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.