Религия, вера

несет ли человек ответственность за бесов и демонов, которых носит в себе!?

человек несет ответственность за свои поступки и мысли
Gulnaz Otarbaeva
Gulnaz Otarbaeva
50 378
Лучший ответ
Естественно. Он же их запускает....
Не всегда. По церковным текстам Бог иногда попускает вхождение бесов для его исправления.
Иван Чернышов
Иван Чернышов
26 848
Алмаз Хасбиуллин поясните и скажите какой смысл ему это делать
Анастасия Чебакова Такого нет в писании. Есть только когда Христос позволил демонам, вышедшим из человека, войти в стадо свиней и те бросились с обрыва в воду и потонули. К тому же по еврейским законам свиньи были не чистыми животными.
Отрывок из Рассказа православного экзорциста, ставшего свидетелем Иеговы.

со временем я понял одну важную вещь: никакой экзорцист не имеет над демонами той власти, что имел Иисус и апостолы. Иисус мог «повелевать» демонам (Мар. 9:25), экзорцист не может. Во-первых, он может выгнать демона только временно. Если человек не изменит греховный образ жизни, демон всегда возвращается. Ко мне приводили одних и тех же людей по несколько раз. Если человек действительно начнет вести благочестивую жизнь, соблюдать все каноны церкви, демон может оставить его чуть дольше, на несколько лет, но со временем тоже может вернуться. Но еще более важный момент: в некоторых случаях демон принципиально отказывается отпускать человека. Демон мог еще до сеанса сказать мне, что здесь можно не пытаться, он никогда не оставит этого человека. В этом случае я был бессилен (как в вышеупомянутом случае с женщиной).

Наконец, демон никогда не уходит сразу, а всегда мучает свою жертву. Люди кричат, рвут на себе одежду, волосы, словом, происходят страшные вещи. Я видел вещи, от которых можно было сойти с ума. Это всегда концерт на публику, причем публика должна быть не слабонервная. В Библии мы никогда не прочитаем о таких вещах. Но в итоге достигается мощнейший эффект, люди искренне убеждены, что церковь имеет огромную силу. На самом деле демоны просто тешатся. Экзорцизм – это не настоящая помощь людям, а некий контракт между демонами и церковью для одурачивания людей и убеждения их в истинности православия. Экзорцист лишь актер на этом спектакле, причем демоны сами решают, позволить ему «изгнать» их или нет. Таковы правила игры.
и да и нет, Почему без кавычек "бесы" и "демоны" это же уже шизофрения.
EB
Elizaveta Borzova
6 195
Алмаз Хасбиуллин дам ладно! главное понятно тем кто понял
я кал сдавал, у меня никого внутри нет

Похожие вопросы