Религия, вера

А бесы это демоны, а демоны это черти. А черти это бесы. Правильно?

Здесь так часто одно называют другим, что мне непонятно. Чем они отличаются друг от друга?
Чёткой градации нет.
Алексей Радченко
Лучший ответ
Антон Потёмкин Это одно и тоже - падшие гордые духи зла, ненавидят людей - бесы. А различия ввели писатели, художники, соратники бесов - колдуны, гадалки и экстрасенсы (современное самоназвание колдунов), т. е. люди вредящие другим людям с помощью бесов.
цветом глаз.. епт..
__
_ _
Сергей Безымянный а поподробнее?
Демоны, это духи высокого уровня, которых представители разных конфессий перевели из разряда добрых ангелов в "плохие". Бесы, это неупокоенные души и часто фантомы умерших неожиданно высокоорганизованных животных. А черти, это просто писари в древности. Часто они носили монашескую тёмную одежду и ими пугали детей. Черти начертали черты и резы - старинные знаки, служившие древним людям языком передачи информации.
Андрей Ващилин
Kolya ...* Трупаки идут отдельно.
Не важно, как назвать, а по-сути они одно ЗЛО)
Айрис Де Мриа
Одних и тех же падших ангелов именуют, и бесами, и демонами, и чертями.
Сергей Малов
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
Мы достигали до неба и находили, что оно наполнено сильными стражами и жгучими пламенниками.
Мы садились там на седалища, чтобы слушать; но как скоро кто начинал прислушиваться, тот час подвергался охранительному пламеннику.
Мы не знаем, зла ли какого хочет для тех, которые на земле, или прямого пути хочет для них господь их?
Действительно, одни из нас добрые, другие из нас не таковы: мы идем по разным дорогам.
Знаем, что нам не ослабить Бога на земле, не ослабить Его бегством от Него.
Когда мы услышали это руководительное учение, мы уверовали в Него. Кто же верует в Господа своего, тот не боится ни обиды ни оскорбления.
Есть между нами покорные Богу, и есть между нами отступившие от правды: те, которые покорны, стремятся по прямому пути;
А отступившие от правды, они - дрова для геенны.
Если бы они стояли на прямом пути. Мы поили бы их обильною водою,
Чтобы их испытать нам этим. А кто отступает от воспоминания о Господе своем, того Он подвергнет жестокому мучению.
Мечети для Бога; а потому вместе с Богом, другому кому - либо не молитесь.
Коля Качан
Сергей Безымянный Вы не ответили на вопрос.
Черти это писари. Они чертили. Отсюда слово "черта".
Эт, Володь, иди покури, накуя оно те надо?
Это одно и тоже - падшие гордые духи зла, ненавидят людей - бесы. А различия ввели писатели, художники, соратники бесов - колдуны, гадалки и экстрасенсы (современное самоназвание колдунов), т. е. люди вредящие другим людям с помощью бесов.
Бесы
Черти
Демоны

Это разные сущности.

Малые сущности
Средние сущности
Высшии сущности - демоны

На том свете также есть иерархия.

У всех духов, ангелов, демонов, богов есть иерархия.
Наталья Фрол
Сергей Безымянный Чем они разные?
Алексей Радченко В черно книжие даже Сатана бес.
Демонология в Библии не развита.
ничем. это твари, которых надо уничтожать
бесы-это джинны, демоны и черти-это шайтаны
Сергей Безымянный А джин от шайтана чем отличается?
Влад Василевичук Они все джинны. Ты же мусульманин вроде?