Религия, вера

Вы видели хоть раз черта или беса? Почему попы нас обманывают, утверждая что вокруг нас кишат черти и бесы?

они этим деньги зарабатывают
Наталия Герасимова
Лучший ответ
С запуганным человеком можно сделать что хошь....
Елена Зубакина
Запугивают доверчивых граждан .
Это просто церковный бизнес.
Жека Шапик
Умный поп так не скажет. Служители церкви часто безграмотные, особенно бывшие военные и эмвэдэшники. Чертям не из-за кого скапливаться в кучу, Добыча должна что-то из себя представлять в материальном, духовном или интеллектуальном смысле.
Гена Горнов
они невидимы. Если бы ты увидел, то сердце от страха разорвалось бы. А ад еще страшнее.
Ianka Galkina
В тонких мирах такие живут, если их кому то удаётся увидеть, человеческое сознание подбирает похожий узнаваемый образ, бесов например или чертей, но на самом деле они могут выглядеть как угодно, и к религиям отношения не имеют, это просто как другая форма жизни.
Видеть не видел, но слышал нечистых. Не знаю, кто это были: бесы, демоны, черти или кикиморы)) но они, невидимки, шалили.... шумели, каким то электрическим шумом (даже бумага однажды звучала, как электрическая... это был самый крутой звук, который я когда либо слышал)... однажды выключатель света выключали... нечисть есть... по крайней мере, я в этом убежден
Ольга Юрышева
Библия говорит, что они существуют
Ольга Лебеденко почему тогда никто их никогда не видел? если бы они существовали, то обязательно засняли бы на телефон
Не видел. Они духовные существа, их можно увидеть только, если сами этого захотят. Если "попы" нас обманывают, значит обманывает и Писание, в котором об этих бесах говориться. Из этого следует, что его придумали и написали люди. Однако, в таком случае, не понятно как же человек дошел до мысли, скажем, о творении из ничего. На самом деле, в Писании много мест, свидетельствующих о его сверхъестественном происхождении.
Игорь Шестаков
На свою аватарку глянь: вылитый чёрт )
Яна Будкина
Ольга Юрышева Соседа смоего напоминает! Копия ))
Видеть не видела, но слышала отчётливо. Прикольные "ребята????" весёлые. Шороху навели, до сих пор вздрагиваю
Вообще, если хочешь увидеть это видимым образом, то, пожалуйста, на ютубе вот эти каналы - The Supernatural Life - Daniel Adams и The Last Reformation, в общем есть и больше. Там прям изгнания демонов во имя Иисуса, есть и исцеления. Что касается меня, то я переживала (да и продолжаю переживать) присутствие Бога физически! Был и паралич, как будто стаскивали, что я даже рта не могла открыть, но когда звала имя Иисуса просто внутри, то тут же оно ушло. Знаю лично девушку которая их и видела и слышала, я к тому что все это реально.