Религия, вера

Почему попов,священников нет в психиатрической клинике,там полно людей одержимых бесами ?

Их в церквях то не хватает, а что уж про клиники говорить...
АС
Алексей Самойлов
87 176
Лучший ответ
Конечно, когда человек в психозе, в невменяемом состоянии, он не контактен, с ним невозможно духовно работать, его невозможно исповедовать, нельзя причащать. Но в таком состоянии находятся очень недолго, острое состояние быстро купируется, и чем острее состояние, тем легче оно лечится, как ни странно.
Особенностей в служении священника здесь не очень много. Конечно, если ты говоришь с человеком в депрессии, с суицидальными наклонностями, нужно быть с ним аккуратным и мягким. С больным, у которого маниакальный психоз, возбуждение, не нужно говорить на повышенных тонах, с нажимом переубеждать в чем-то. Если бредовые больные задают своеобразные вопросы, говорят о пришествии инопланетян, то на это лучше не отвечать, не включаться в беседу. "Помолитесь за моего брата". — "А как его зовут?" — "Том Круз. Напишите, батюшка, записочку".
Вообще для священников психиатрическая больница — еще мало исследованная область, пока нет систематизированного опыта окормления душевнобольных.
В принципе вы уже ответили почему.
В священниках бесов нет.
не всегда психическое заболевания является признаком одержимости
Анна Москалева
Анна Москалева
83 705
Их тоже лечить надо а на всех идиотов койко мест не хватает.
А ты считаешь изгонять бесов это хорошо?.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
увидев попа у сумасшедших на религиозной почве начнется обострение
Потому что Христос сказал, что бесы изгоняются постом и молитвой, попы там и не нужны. Пусть люди молятся, постятся и бесов изгонят.
поп-пастырь овец православных
бес-страшное существо на том свете, поджидающее каждого умирающего человека
Алексей Хахалин на том света бесы все будут в аду, никого они поджидать там не будут, т.к. сами гореть будут
и там ходят знаю не по наслышке !
а ты там каким куем?
Игорь Гарбузов
Игорь Гарбузов
45 369
Действительно в таких клиниках находятся больные одержимые демонами, врачи это признают. Но не в силах попов их изгонять. Это под силу только Богу, но за Его помощью должен обращаться сам больной.
Ю Китаец
Ю Китаец
22 905
Алексей Хахалин бог сказал, что "даю вам силу изгонять бесов". Любой человек может изгонять бесов Силой Божьей
Не все невменяемые одержимые, существует способ определения отличия психбольных от одержимых путём давания тайно стакана со святой водой
Врачи сами неверующие. Религия у нас отделена от государства. Вот в исламских государствах не отделена, там такое есть? Тогда что вы от наших хотите?
GH
Garik Hovsepyan
9 549
Алексей Хахалин многие врачи верующие

Похожие вопросы