Религия, вера
Почему Святыми людьми в настоящем переполнены все психиатрические клиники? (в клинике висят иконы, рели-ая литература)
Да да, помню... В Кащенко с нами был Бог. Лежал через две палаты от меня
Святым людям всегда нелегко приходилось в мире сем - прелюбодейном и грешном... Многие из них теперь канонизированы Церковью как святые мученики, исповедники и страстотерпцы.
В прошлом веке, как мы знаем, верующих людей норовили в психушку оформить - так боролись тогда против инакомыслящих.
Думаешь, теперь власть стала лучше?
Так что, удивляться нечему.
Думаешь, теперь власть стала лучше?
Так что, удивляться нечему.
Живи по заповедям библейским, а не кричи на всех углах что ты святой, тогда в дурку не заберут.
Святых единицы, а одержимых духами множество.
Стесняюсь спросить, а что ты делал в психиатрической больнице? )
Хусейн Демирьел
Приобщиться к святым видимо
Потому что на этой почве очень легко свихнуться. В Бога верят, но пощупать низя.
А зачем тупость демонстрировать?
Ведомо ль вам, что святыми только после канонизации становятся?
К Лику Святых причисляют после смерти после канонизации. Бог не оставляет и тех людей, которые находятся в психиатрических больницах, тюрьмах. Любой желающий человек может взять с собой в больницу икону. Священники посещают психиатрические больницы для исповеди больных, а так же и сёстры (монахини) при монастырях помогают в таких больницах.
Почему сразу святыми? Может душевнобольными? А если человек душею болен, то как ему без Бога лечиться?
А не здоровые во враче нуждаются, а больные.... в психушке как раз то и более нужды в действии Божьем, так как там многие одержимы, а не психически больны
если в церковь зашел, купил икону-то все, приобщился к святости. по-вашему? А КОМУ МОЛИТЬСЯ? -может, Дарвину/
Галина Корсакова
Бог есть везде, где его призывают, И хРИСТОС ВХОДИЛ В АД -ЗА праведниками, учил там и проповедовал