Религия, вера

Почему психиатрические клиники не используют практику отдавания безнадёжных пациентов на излечение в монастыри?

Зачем монастырям придурки? У них своих фатаит)))
А.
Антон .
Лучший ответ
Чудотворец Чудесатов блин, я только что хотел то же самое написать))
Сергей Козлов
Некому решить несколько второстепенных вопросов. Было время, когда СВЕРХУ было указано перенимать у верующих опыт лечения наркоманов - и нас впустили в наркодиспансеры. Появились тысячи исцеленных наркоманов и алкоголиков. В Ижевске генерал снимал фуражку и кланялся "сектантам", когда они вывели на огромном стадионе около тысячи "бывших". Мэр вручил грамоты церквям. В Перми майор УФСИН публично приняла Христа, увидев десятки бывших зеков и зечек, ставших настоящими гражданами, трудящимися, семейными, образованными. Потом, правда, благодаря "трудам" РПЦ против инославных христиан России все неправославные стали "сектантами" и вход везде был закрыт. Все свидетели расправы над руководителем одного из "сектантских" реабилитационных центров. А мы знаем сотни случаев избиений, поджогов и погромов "инославных" церквей, реаб. центров, служителей по благословению РПЦ. Благодаря ей в России все "инославные" - граждане второго сорта: чиновники их "не пущают", СМИ скромно умалчивают об их огромной социальной работе и с радостью подвергают травле и клевете. Власти предпочитают выращивать огромную армию "социально бесперспективных", чем дать им новую жизнь и новый шанс "НЕ ПОД ТЕМ ЗНАМЕНЕМ".
потому что они немогут им помоч ведь за больным надо ухаживать и претерпевать, они все там бросят на волю божью
А вы сами видели безнадежных психиатрических больных?
Вы думаете врачи просто возьмут и распишутся в своей некомпетентности?
А в монастырях прямо с распростертыми объятиями ждут психов. )
К сожалению, это почему-то не принято. Я сам лично испытал на себе силу веры и Бога.
в монастыри? да там большая часть монахов - это потенциальные пациенты психбольцы