Религия, вера
Почему некоторые люди не понимают что бес, демон, и черт, это определения падшего ангела+
А не три разные сущности, это одно и тоже.
Все ето относитца к ангелу предавшему Бога ещо ево назьівпют Сатана, дьявол, вальзевул и т. д все ети названия одного и товоже ангела
Виктор Я
Люциферу
и все мужского полу
Потому что нормальные люди не пользуются религиозными определениями.
иисус же то же? его же как и падшего ангела выперли с небес на землю.
нет, черт персонаж славянской мифологии
Бес - это чисто славянское слово, обозначающее низших духов еще в язычестве.
Черт - тоже из славянской мифологии, но уже поздней.
Демон - это понятие было введено еще в древнеримской мифологии. Так назывались низшие сущности без материальной оболочки, причем, не обязательно злые.
Как видите, ни что из этого не имеет отношение к семитской мифологии, тем более к Дьяволу.
это вы смешали разные культуры
Виктор Я
ну так что в лоб, что по лбу=)
Бес и черт - славянская мифология.
Демон - общее название всех сверхъестественных существ в древней Греции.
Де́мон (др. -греч. δαίμων, «божество») — собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов [источник не указан 27 дней], занимающих промежуточное состояние между людьми и богами [1]. В ранней античности различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра [1]. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Демон#.D0.94.D0.B0.D0.B9.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.28.D0.B4.D0.B5.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D1.8B.2C_.D0.B3.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8.29_.D0.B2_.D0.B4.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0.B3.D1.80.D0.B5.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9_.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B5