Религия, вера
Почему некоторые люди не понимают, что религия не отвечает на вопрос "как", она отвечает на вопрос "зачем" и "почему"?
На вопросы "как" отвечает наука. Религия говорит, что Бог создал человека, человек существует, это факт. Наука доказывает, что Бог создал человека из обезьяны посредством эволюции. Возникает вопрос: зачем Бог сотворил человека именно из обезьяны и почему некоторые люди не хотят это признавать? Я думаю, что есть простой ответ. Это Божье испытание на гордыню, а гордыня это один из семи смертных грехов. Если Вы не хотите признавать родства современного человека Homo sapiens с обезьяной, покайтесь, и больше не грешите. Просто Бог послал вам такое испытание.
Вы совершенно не верно всё понимаете.)
Религия отвечает именно на вопрос "как".. Как прийти к Нему к Богу.) В этом главная задача религии, не зря рэлигарэ переводится, как восстановление связи (сами понимаете с кем).
Александр Иванов
Как раз это ты не понял сути моего вопроса.
эпизод библии "и вернулось солнце назад на 10 ступеней ахазовых"-а наука по этому поводу-но комментс :-)).
или-какая бл.. убила 180 000 воинов армии набонассара?
иудеи не убивали, пророк Исайя тоже от такого чуда отмазался-а наука молчит))
Александр Иванов
Мойша, не еби мозги, иди в свою синагогу, еби мозги своему раввину.
Евгений Чирко
а, вот еще фраза для срача. "Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию." (3Езд. 5:24) Это о разнице Веры и религии)))
Моя жизнь и работа мозга, не зависит от религий, так что отсутствие их на земле, никак не влияет на мою жизнь.
Александр Иванов
Не далеко же ты от обезьяны эволюционировал, однако.
Как мы попали в этот мир? Как нам вернуться обратно к Богу? Как полюбить Бога и многое другое объясняется в Бхагавад гите как она есть.

На вопросы "зачем" и "почему" обычно тоже отвечает наука.
Религия не на что не отвечает а даёт лишь бездоказательную иллюзию ответа.
Александр Иванов
Был бы я твоим отцом, я бы порол тебя почаще, для твоего же блага, и заставлял уроки учить.
В религиях есть такое понятие как тотем - это животное - предок человека. Возможно, что человек создавался из обезьяны таким же способом, как из телеги эволюционировал самолет. Ваш юмор мне нравится.
Александр Иванов
А ты произошла от высшего разума? Твой высший разум, небось, бухал много, а твоим воспитанием не занимался. Гордыня у тебя зашкаливает.
А человек ведомый религией точно так уж ведомый Богом?) Может он просто ведомый религией?)))
Илья Брагинец
Да, есть люди, ведомые религией, но Бог это позволят.
"Наука доказывает, что Бог создал человека из обезьяны посредством эволюции" - наука такого не доказывает. В научной версии бога нет, как участника этого процесса.
Александр Иванов
Удивляюсь я, какая же каша в головах некоторых. Ты малолетний дебил, что ли? Наука не утверждает что Бог существует, но и не утверждает обратное. Это вапще не ее задача. Повторяю еще раз: На вопросы "как" отвечает наука, а на вопросы "зачем" и "почему" отвечает религия.
На вопросы "почему?" и "как?" отвечает только наука.
А вопрос "зачем?" создан умом потому, что эгоистичный ум не в силах признать полную бессмысленность и вред своего существования. "Я" обладает жаждой существования, и ищет оправдания этому.
У существования всего есть причины. И всё существует каким-то конкретным образом.
Но цели и смысла существования нет ни у чего. Поэтому, все ответы на вопрос "зачем?" являются либо сказками, либо демагогией.
Александр Иванов
Бессмысленный ты мой, мне тебя жалко.
Евгений Чирко
ну, мне кажется написано в Библии, что Ной спас все живое от потопа, взяв каждой твари по паре. А как - опять же в Библии - Адам сотворен Богом в шестой день творения мира по образу и подобию Божьему: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» Еву из ребра Адама, т. е. очевидно что способом генетического клонирования.
Вера людей в Бога и желании жить по заповедям нужна самому человеку. Этому учать в Храмах. Наука движется и помогает раскрывать тайны, но от этого их становиться еще больше. А сколько испытаний человеку послано - не мне Вам говорить.
Неправда. В Библии написано Земля была устроена так - на трех китах стояли три слона, на которых стояла черепаха, на которой и была земля, но три кита уплыли в океан, три слона ушли в джунгли, черепаха нырнула в море, а земля чудом осталась. Воистину, смотришь в книгу - видишь фигу. Перевожу, как я это читаю. Вся суша была на одной стороне Земли, т. к. вторая сторона была перегрета и литосферная плита там еще не отвердела. Было семь основных литосферных плит, как и сейчас, три из них стояли на магме и были перегреты, еще три опирались на них, а сверху была еще одна плита нормальной температуры, на которой и была жизнь. потом вследствие остывания и под грузом верхней плиты 6 нижних разошлись в разные стороны, а верхняя, естественно, утонула в Тихом океане. Затем они столкнулись с другой стороны Земного шара и образовали другой миф, который рассказывают индусы - о четырех слонах, потом и Лавразия развалилась. Ну и вопрос - сколько лет человечеству? Не тараканы же все это рассказали...
Александр Иванов
Такие подробности, просто обалдеть!
Всё в кучу свалили по- моему) Теория эволюции пока не подтверждена полностью.
Александр Иванов
Вот, еще один умник, бля... не нравится теория эволюции ему. Небось, у тебя есть альтернативная теория? Давай, расскажи нам.
Ну хорошо. Значит религия отвечает на вопрос "Почему?". Тогда пусть ответит, почему всемогущий Бог не может появиться перед молящимся Ему людьми и теми, кто на это смотрит издалека? Или Он не всемогущ?)
Илья Брагинец
Перед некоторыми людьми Бог не хочет появляться. Я Его тоже не вижу.
Mukhtorov Bahodur
Перед каждым верующим Бог появляется. Хотите увидеть? помолитесь от души в темноте (для чистоты эксперимента), закройте глаза. Видите Свет? Какого цвета? Вот это и есть Ваш Бог, а точнее Дух Святой Вашей религии.
Mukhtorov Bahodur
с открытыми глазами да, видят не все и не всегда. а с закрытыми намного проще.
Пердец! Что за день уродов на mail otvet? Одни пиз@дострадальцы с несчастной любовью и тупые боговеры, которые возомнили себя великими философами
Александр Иванов
Был бы я твоим отцом, я бы порол тебя почаще, для твоего же блага, чтобы ты чтил своих предков.
Религия отвечает на вопрос "как", "зачем" и "почему", не на все конечно вопросы, впрочем как и наука... но большего человеку знать и не надо, больше знает только Бог. Человек произошел от человека, а нет от обезьяны и дело тут не в гордыни... или вы хотите сказать что у монахов больше гордыни чем у атеистов-эволюционистов... сомневаюсь...
http://bible-cms.com/comments?comm_name=Istoricheskoe_znachenie_SHestodneva_ili_kak_ponimati_6_dnei_tvoreniya
Вот книги для вас:
Священник Константин Буфеев - "Православное учение о Сотворении и теория эволюции".
Священник Даниил Сысоев - "Летопись начала - Шестоднев против эволюции".
священник Георгий Максимов - Правда о «православном» эволюционизме
Вот книги для вас:
Денис Хайров
"Человек произошел от человека, а нет от обезьяны" - человек и является одним из видов обезьян, если ты не знал.
Иди об стену убейся. Не о религии не знаешь и о науке не знаешь. Теорию эволюции человека от обезьян придумал Дарвин. А Дарвин родился позже появления религии. Понимаешь? В библии написано что бох создал человека, таким же как и сейчас. А потом создал животных. Понимаешь? Поэтому наука и религия не сходится и не дружит. А в религии не сказано "как" потому что, религия это тоже самое что и сказка, а сказка не может быть научной.
Александр Иванов
Сначала человека, а потом животных? Ты такой знаток Библии, что охуеть можно... Детка, был бы я твоим отцом, за такие "познания" я бы тебя выпорол. Во первых, слово "Библия" пишется с большой буквы, почему ты до сих пор этого не знаешь? Во вторых, в книге Бытия сказано, животных Бог создал на пятый день, а человека на шестой. Пороть тебя надо, пороть.
Mukhtorov Bahodur
ок. предположим. Потоп. Все передохли. Из кого сделали человека? После того самого катаклизма встречи с астероидом или даже схода Земли с оси ни одно живое существо не выжило. Рыбы задохнулись, т. к. были скованы льдом, а им иногда надо дышать. Предположим второй вариант. Человек в подлодке организовывает лабораторию и в пробирках содержит "каждой твари по паре" и человека тоже, т. к. сам облучен и размножаться не может. Сначала он создает человека, чтобы он мог ему помогать в восстановлении мира и потом птиц и животных. Что реальнее?