Религия, вера

Почему Бог не уничтожит Денницу? Избавил бы народ от зла и самого падшего ангела от такого никчёмного существования...

Андрей Донцов
))))
А нафиг тот же бог его создавал !?)!?)!?)
Это только людей ваш бог уничтожает почем зря, а сатану до сих пор по апоклипсису на небе держит !!!
Дмитрий Шурыгин
Лучший ответ
Если бы не сатана все грехи наши не были видны и мы не имели нужды в спасителе, а сатана в роли волка. который нападает, чтобы люди кричали о помощи и возвращались к Богу, как они и были с Богом с момента сотворения..
Sultan Reim Значит сатана - это слуга Бога, который просто исполняет свою роль?

За что же тогда он обречён вечно гореть в геенне? )
Бог испытывает праведного и наказывает как любящий Отец заблудших и непослушных...
Марина Белынцева что лучше - вечно гореть в аду или сразу умереть?
Sultan Reim Ну так Денница всё равно не вернётся... А в испытаниях, какой смысл? Где здесь любовь-то?
А как же экшн?. . А каяться кто будет - грехи замаливать, на храмы жертвовать? Зачем Богу послушное стадо? Ведь это значит если какой-нибудь смерч или метеорит сотрёт город с лица земли - люди начнут только Бога винить! А так они себя винят, грешных - за то и Бог на нас прогневался.
**)D@ni4(** .
Денница - Ангел Света, Он несёт Свет от Бога - всему живому, вас обманывают, называя Его ангелом тьмы. В действительности Денница и есть Христос.
Sultan Reim У Христа два имени? Да, а как же тогда звали сатану?
Потому что всем людям и ангелам Господь даровал свободу воли во всех решениях и свободу выбора между добром и злом
Sultan Reim Но смерть для того, кто отрёкся - это лучшее решение. Разве Бог не желает лучшего?
**)D@ni4(** . Для этого Бог и позволил злу возникнуть, чтобы посмотреть: что мы выбирать будем?
Мы здесь, в земной жизни, экзамен сдаем. Бог-экзаменатор, а Сатана- лаборант, который тебе пробирки с "не теми" реактивами подсовывает...
Marta Golubeva
Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт. 3:5)

Зло должно быть на земле для получения знания о добре и зле, а вот в новой -вечной жизни, его уже не будет: И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр. 21:27), поэтому там смерть не имеет силы: Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1Кор. 15:53,54)

Человек живя на земле, должен по своей воле принять доброе-вечное, и отречься от греховного, и потому злого.
Аллилуйя Господу Иисусу Христу. Аминь.
и тот и другой в одной конторе работают!
есле нету заката то откуда мы узнаем што есть васход естле не будет искусителя то откуда мы знаем што мы верующие
Если бы не денница то люди бы не почитали Бога.