Религия, вера

Классификация нечистой силы.Кто в этом понимает - чем бес отличается от черта ? И сатана это их отец или начальник ?

Черт - это языческий персонаж.
бес - это ангел, который пошел за сатаной.
Сатана - это бывший херувим осеняющий, пошедший против Бога.
Также бесы - это все боги нехристиан.
Жанымка))) Жан))) Боги нехристиан разные.О многих знаю. При чем здесь бесы? Или у них есть имена?
Всё это Майя - порочность души.
Жанымка))) Жан))) Какие Майя ? Я о другом спрашивал. И при чем порочность души ? Стремление к знанию не порок.
Возьми какой-нибудь соседский Пантеон. Например, греческий. И пририсуй рога.
черти и бесы практически не отличаются друг от друга, единственное что можно отметить это низшие существа и среда обитания определённая, соответственно и возможности у них ограниченны!
Вера Волкова
бес, черт - это названия из славянских языков. сатана - латинское, от него - шайтан в арабском и тюркских. насчет родства - так и христос не на пустом месте родился и воскрес, были и осирис, и аполлон. ну не может человек в этой области бесконечно выдумывать, поэтому берет то, что уже было. а насчет родства - так это даже индусы в своем индуизме точно не скажут, кто кого родил. все зависит от религиозных течений. до сих пор не разобралис, христос - человек или бог
Rafiz Mamedbeyli
Жанымка))) Жан))) Понял.Благодарю.
А вам это зачем?
*** Серж***
Жанымка))) Жан))) Да просто интересно. Ведь у наших предков- славян, и Баба Яга была положительным существом, помогала людям. А с приходом христианства многие плюсы поменяли на минусы.
Я давно читал книжицу одного знахаря (так он себя назвал) , так вот он говорит что сатана и дьявол - не одно и то же, и 1-й служит последнему, а черти от бесов отличаются ростом и колдовскими способностями, и сатана - царь бесов.
Бесы: непосредственно работают с людьми, черти- в аду надзиратели. Демоны - офицеры, Сатана - главком
Lucius Black