Религия, вера

А можно верить одновременно в существование и бога, и нечистой силы (бесов, леших, домовых, русалок)???

Олег Давыдов
Уау)))
Ильмира Алымкулова
Лучший ответ
Олег Давыдов Хых. В вопросе про русалок - сразу приободрились :)
Можно. сатана и его служители могут принимать любое обличье.
ОДно другому не мешает
А что мешает? Верьте во что хотите.)) Вера- принятие постулатов, без доказательств.))
Жанерке Максут
Про НЛО забыл...
Айжан Саттыбекова Ну, тут как сказать, в Новом завете нашу землю сравнивают с виноградной веткой или лозой, но виноградник то большой!!! и веток много.
Нужно.
Это аксиома, как белое и черное, свет и тьма. Без тьмы не почувствуешь света
Нет, Иисус открывает глаза и видишь правду, все эти сказки становятся смешными просто.
Юрий Анисин
Олег Давыдов Разве христиане не изгоняют бесов??? Они не верят, но изгоняют??? :)
Dmitrey Rybkin правда в том что за этими сказками стоят бесы не стоит так узко мыслить...
верить и знать не одно и тоже ...я верю в бога но знаю что есть реальные бесы в виде леших домовых и т д ...)))))))))))
Даже верить в них не нужно - тот, кто читал Евангелие, знает о существовании бесов - сам Спаситель изгоняет бесов. и они веруют, и трепещут. Но не нужно поклоняться этим бесам более, чем Богу, что, к сожалению, происходит у нас довольно часто. Не получается что-то - нет бы посмотреть на себя, подумать, в чем проблема, так гораздо легче свалить все на беса, типа, обуял, подлец, и начать его изгонять всеми способами. Официальных экзорцистов в мире - по пальцам посчитать можно (в христианстве) , но как-то так получается, что чуть не каждый приходской поп изгоняет их пачками (наверно, бесов столько нет, сколько умудряются изгонять). Забываем, что если Бог с нами, кто против нас? Надо в Бога верить, а не в нечистую силу, и все будет хорошо.
Святых отшельников христианских искушала нечистая сила в разнообразных обличьях. Они не то, что верили в её существование, - они видели её.
Можно верить в одновременное существование чего угодно.
Язиля Нуреева
Если внимательно почитать Библию, то бесы в человеке появляются от недостатка веры. Это как вирус при недостатке иммунитета.
В остальное, я не верю.
Александр K
Ильмира Алымкулова А как же русалки(((((
Смотрите сериал "Сверхъестественное" (Supernatural), там во всех в них верят, да еще и истребляют сотнями почем зря... .

PS Посмотришь пару сезонов, становишься асом по уничтожению всяческих тварей из представителей ентой самой нечистой силы....
Aidana Baishekeeva
Не только можно, но и нужно знать о их существовании. Это вам не сказки.
А мне кажется, что это логично. Убедилась на собственном опыте. Ну, лешие, домовые, русалки - это те же бесы.
Aizhan Ataeva
Я их видела. Русалку и домового.
Алексей N
Aidana Baishekeeva Курить нуно больше, тогда и демонов увидите....
Олег Давыдов Описать сможете???
Бог создал ангелов. Впоследствии один из них захотел сам стать наравне с богом. Впоследствии за ним, за Сатаной, ушли четверть всех ангелов. Так появилась нечисть. Читайте Библию, там все написано. А еще лучше обратитесь к людям, которые действительно знают и читают ее, принимая за лучшее Руководство в жизни.