Религия, вера

для нераскаянного грешника страшнее ада может быть только его отсутствие. грешник ищет мучений, как освященный Святости?

ЗАЧЕМ ГРЕШНИКУ ВЕЧНЫЕ МУКИ?
Василий Жиров
Мучение – это Свет (точнее, некая свето-тьма), это освящение, это Любовь бога.
«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.»

Мучения – это неприятие Света (бога), противление богу, борьба со Светом (богом).
«свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его»

Мучения – это мучительная любовь к богу.
Единственная причина наших мучений – бог, его Свет, его Любовь (в нас) =наша любовь к Нему.
Если бог нас любит, то мы не можем его не любить. Но эта любовь принимает у нас (извращённую?) форму мучений. Мучения – это наша извращённая любовь к богу.
Наши мучения – это такая у нас Любовь к богу. И чем больше в нас Любви к богу, тем больше мучений.

Прекращение мучений – прекращение Любви.
Счастье – прекращение Любви =прекращение мучений.
Счастье возможно лишь в единстве с богом.

Но счастье (прекращение мучительной Любви к богу в единстве с богом) для нас (отягощённых "собой", личностью=личиной) гораздо страшнее мучений. И только поэтому мы снова и снова убегаем от бога – убегаем от счастья к мучениям (к Любви).
Бог (пребывание в единстве с богом) нестерпим (невыносим) для нас. Ведь единство с богом лишает нас мучительной Любви к богу. И поэтому мы предпочитаем самые страшные мучения (в противлении Свету, богу) отсутствию Любви (=отсутствию мучений).
Либо счастье в единстве с богом (=отсутствие Любви к богу), либо Любовь к богу (=противление богу). Что мы выбираем?

Чем «ближе» к богу, тем меньше в нас любви к богу. Чем «дальше» от бога, тем больше в нас любви к богу.
Святость – это способность жить, обходиться самым минимумом любви к богу (=минимумом противления богу). В святости счастья (=бога) больше (чем у обычного человека), а любви к богу меньше (чем у обычного человека). Абсолютно все беды "обычного" человека - исключительно только от его любви к богу (=от противления богу, от неравной? борьбы с богом =по сути, с самим собой).

Святость – это способность жить в неком единстве с богом. А это значит без любви (без влечения) к богу =без противления богу, без (абсолютно равной?) борьбы с самим собой. В святости человек не беспокоит бога по пустякам = не противится богу по любому поводу =не испытывает любви к богу (=любви бога к себе) =не испытывает терпение бога =не дразнит собак, не злит (других) собак (=людей). "Собака - друг человека", если её не дразнить и не злить.
Чем ближе к богу, тем меньше у человека личного «себя» (отдельного от бога). В единстве с богом у человека вообще нет абсолютно ничего личного, происходит полное освобождение от «себя», от своей личности (личины, личинки).
В единстве с богом (в каком-то смысле) личинка (личность человека) становится безличной бабочкой.
«А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк...»
Игорь Федотов
Лучший ответ
Исаия 45:7
Ну да...
Сатанист - это тот, кто верит в существование сатаны.

))
Да, они считают несбыточным наступление часа, а Мы для тех, которые наступление часа считают ложью, приготовили геенский пламень.
Когда он увидит их из отдаления, тогда они услышат его ярость и рев.
И тогда они, связанные одни с другими, им будут повергнуты в тесное поместилище, тогда они там будут просить себе уничтожения.
В день этот не просите себе однократного уничтожения, но просите себе многократных уничтожений.
Скажи: это ли лучше, или рай вечности, обещанный благочестивым? Он будет им воздаянием и обиталищем.
В нем для них будет все, чего ни пожелают они в продолжении веков: так будет им от Господа твоего по обетованию, какого просили они.
Глупые просто. не знают, что такое страдания.
Анна Шихова
Это же насколько извращенную логику и этические нормы надо иметь, чтобы сказануть такое?
По сути ведь это значит, что отсутствие страданий хуже их наличия.
Только моральный урод будет считать, что все, кто не раскаялись, обязаны страдать и что отсутствие страданий - это зло.

Не зря все таки у многих религиозно-признанных святош наблюдались признаки откровенной шизофрении, одно из основных проявлений которой - это расстройство мышления.
Для грешника ад это разбуженость совести и понимания что исправлять уже поздно
Страшнее ада может быть только батхёрт веруна, выдумки которого не принимает "грешник". А на атеиста так вообще грехи не липнут. Отражение магии 100%.
Rahim Imirov
Светлана Нуркина ахаха, отражение магии))