Религия, вера
Не будем спорить кто праведен, а кто грешен. А лично Вы, захотели ли бы (?) спасти Христа от Креста?
Нет. Если бы не было крестной смерти - не было бы и воскресения и прощения грехов как следствие и даже намёка на жизнь вечную.
Только с Его согласия, не иначе.
Нельзя мешать Посланникам совершать подвиги, если они этого хотят.
Как человек - да, но воля Бога иная.
Мое желание, чтобы Божья воля исполнялась. А Божья воля состояла в том, чтобы Его Сын умер за наши грехи. Я бы хотела, чтобы мы, люди, не грешили и Иисусу не пришлось бы умирать.. . но история не терпит сослагательного наклонения.
А еще лучше бы было бы спасти Сергея Лазо.
Я - устрою Опрос, ок?
Предлагаете повоевать?))))) Крестовый поход?)))))) Но уже против креста!)))))
нет. раз Варавву освободили, значит он лучше Христа
Vladislav German
Судью на мыло
ага Иисус с транспорантом помогите ради Христа и кепка лужкова для милостыни?
Он сам выбрал свой путь и весь мир ему помог.
От чего его спасать, он же получил что хотел.
Спасать от чего? Царства божия и жизни вечной? Глупая вы, он спас нас от страха смерти поправ смертию смерть.
Как Петр
Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело,
сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом?
И один из них ударил раба первосвященникова, и
отсек ему правое ухо.
конечно.
мне не тяжело, а человеку - приятно...)))
Конечно, и не только Христа от Креста, но и любого человека от страдания. НО "не как я хочу"...
По плоти да, по духу нет.
Апостол предлагал Христу избежать распятия, но Он отказался. Такова воля Бога.
А как же сказка всех времён и народов?
Его смерть несла для человечества спасение.
Над одной широкой рекой был построен разводной мост. В течении дня этот мост стоял параллельно к берегам реки, но в определённое послеобеденное время должен был проходить один поезд, и тогда мост разворачивался, чтобы поезд мог безопасно пересечь реку.
В маленьком домике на одной стороне реки жил стрелочник. Оттуда он управлял переключателем, который поворачивал мост и закреплял его, чтобы мог проехать поезд.
Однажды вечером стрелочник ждал последний поезд. Увидев в сумерках свет, он пошёл к контрольной панели и стал ждать, пока поезд приблизится на определённое расстояние, чтобы повернуть мост.
Он повернул мост в нужное положение, но, к своему ужасу, установил, что рычаг крепления был сломан! А если мост не закрепится в правильном безопасном положении, то он будет раскачиваться взад и вперёд, и поезд, сойдя с рельс, упадёт в реку. Это был полный людьми пассажирский поезд!
Стрелочник покинул контрольный пункт и поспешил по мосту на другой берег реки, где находился рычаг, при помощи которого он вручную мог закрепить мост. Он уже слышал звук приближающегося поезда. От него потребуется вся его физическая сила, чтобы задействовать рычаг и закрепить мост. Он потянул рычаг назад, поскольку жизнь многих людей зависела от его силы.
Внезапно с другой стороны моста, где находился его контрольный пункт, он услышал нечто, что заставило застыть его кровь «Папочка, где ты?» . Его четырёхлетний сынишка шёл по мосту, чтобы найти отца. Первой импульсивной мыслью стрелочника было закричать своему сыну: «Беги, беги!» . Но поезд был слишком близко, и короткие ножки никогда не успели бы перебежать через мост. Мужчина почти было отпустил рычаг, чтобы побежать навстречу своему сыну и перенести его в безопасное место, но тогда он не успел бы возвратиться и перевести рычаг. Или люди в поезде, или его маленький сынишка должны были умереть.
Ему не потребовалось много времени, для принятия решения Поезд проехал быстро и безопасно по мосту, и никто не заметил маленькое разбитое тело, небрежно сброшенное в реку промчавшимся мимо поездом. Ни один из пассажиров не обратил внимания на жалкий силуэт плачущего мужчины, который ещё долго после того, как поезд проехал, держал рычаг.
Они не видели, как он, медленнее, чем когда-либо прежде, пошёл домой, чтобы принести своей жене весть о том, как он пожертвовал их общим сыном
Теперь, когда ты можешь понять, или начинаешь понимать, какие чувства побуждали сердце этого мужчины, ты, может быть, можешь начать понимать чувства нашего небесного Отца, когда он пожертвовал своим сыном, чтобы устранить пропасть между нами и вечной жизнью. Разве удивительно тогда, что он навёл тьму и поколебал землю, когда умер его сын? И что чувствует он, когда мы спешим по жизни без единой мысли о том, что он сделал для нас через искупительную жертву Иисуса?
Когда ты последний раз поблагодарил его за жертву его сына?
Сергей Палагута
я заплакал от твоего ответа.
попытался объяснить что из его хлеба разума хлеб единый делать ненадо. и тратить на свиней время своей жизни не стоит
нет
иисус так тщательно к кресту стремилсо
што смертный грех - ему в том деле помешать
был б он тогда безвестный проповедник
а так - в бессмертие вошел!. . 8-))
иисус так тщательно к кресту стремилсо
был б он тогда безвестный проповедник
а так - в бессмертие вошел!. . 8-))
Его УЖЕ спасли от распятия
Глупой вопрос не потому, что вы глупы, а потому что вы далеки от Религии.
Господь Иисус Христос - Сын Божий. Он воплотился для того, чтобы пойти на Крест и нас спасти Своим Распятием и Воскресением.
Это всё над нашими сентиментальными чувствами. Если мы сердцем состраждем Христу, то свою любовь должны проявить в том, чтобы меньше грешить. Потому что это наш грех Его распял.
Как можно его спасти, если он сын божий, и на небесах ему благодать?
Спасать от благодати?
Не отпускать на небо?
Прикажете заточить в темницу?
Как?
Спасать от благодати?
Не отпускать на небо?
Прикажете заточить в темницу?
Как?
Слишком поздно, он сам решил, как покончить с сбой.
Alex Serditov
Не важно)) Есть маразм в ответе вашем)))
Он исполнял великий План иБыл безгрешен а я кто?