Религия, вера

Почему у церквей вверху кресты, внутри кресты и на одеяниях поповских кресты ? Потому , что Христа на кресте распяли ?

Галина Окс
Везде кресты потому, что православные отошли от Слова Божия и начали поклоняться вещественным началам. Православие - религия, система обрядов заменяющих веру. Например: библия говорит - молитва веры исцелит болящего, а религия говорит - чудотворная икона. Разве есть целительная сила в картине, какой бы она не была и кто бы на ней не был нарисован? Исцеляет Бог, и никто другой! Религия приводит примеры исцелений от икон. Но попы не знают механизм таких исцелений. Дьявол связывает человека немощью и избавить от дьявола может только Бог, но попы говорят - иди к иконе. И многие идут, и дьявол отпускает. Почему? Да потому, что он своего добился. Пришёл человек к иконе - дьявол отпустил, и теперь человек низачто не придёт к Богу. , он придёт к иконе. Это цель дьявола. На кого работают попы?
Александра Изюмова
Лучший ответ
E.r.u.l.@.n~ ~ я с вами абсолютно согласен.люди совершенно не идут к БОГУ.НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ!ВСЕ ПОГИБНУТ!а попы самые верные слуги ДЬЯВОЛА! это про них ИИСУС ХРИСТОС сказал:"САМИ НЕ ИДУТ И ХОТЯЩИХ ПОЙТИ НЕ ДОПУСКАЮТ."как люди этого не понимают!
Орудию убийства поклоняться -- глупость по меньшей мере.
Сарумова Анна
так попы и распинали! а теперь наживаются на ЕГО УБИЙСТВЕ. И ЧТО ИМ ВОЗДАСТ БОГ ЗА ИХ ДЕЛА! не завидую я им.
E.r.u.l.@.n~ ~
Торговая марка
Крест - это идолопоклонство. Язычники придумали много чего чтобы люди не поклонялись истинному Богу.
Татьяна Тищенко Неважно, на чём распяли Иисуса! Важно то что Он воскрес и вознёсся на небеса к своему Отцу. С тех пор Иисус вечно живой! И хватит уже этим попам поклоняться распятию. Иисус жив. Символом веры должен быть не крест, а человеческие дела, поступки.
Галина Окс Здрасьте приехали....язычники-то с какого боку к кресту отношение имеют ?
В светильне двунадесятого праздника Крестовоздвижение говорится: “Крест, хранитель всея вселенныя; Крест, красота Церкве; Крест, верных утверждение; Крест, Ангелов слава и демонов язва”. Кто хочет, тот поймет...
E.r.u.l.@.n~ ~ да,кто хочет чтобы его обманули,тот поверит в любую ложь.вы верите в поповскую ложь,а сами ничего не понимаете!
Выражение «столб мучений» в Мф 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.
Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор» . Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом. Нет никаких подтверждений тому, что это было иначе. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте (Де 5:30; 10:39; 13:29; Гл 3:13; 1Пт 2:24). В LXX кси́лон встречается в Езд 6:11 (1Езд 6:11), где говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Такое же значение это слово имеет в Де 5:30 и 10:39.