Религия, вера
Почему для церкви так дорог символ креста?
А по существу он означает не только распятие, а саму смерть, зачем тогда его пропагандирует православная церковь изображая распятого Христа сразу при входе в церковь, люди то пугаются?
религия основана на страхе, христианство. и любая религия и философия (дао вспомним) основана на том или ином символизме. как и эзотерика. символы это и управление и медитация для человека. символ смерти может означать смирение покорность, Судьбу, Суд.
напоминание о грехе и собственной смертности, Ты видишь крест и входишь в некий транс, в раздумье о себе, о том, с чем ты пришёл в церковь, что есть твоя жизнь и в чём ты повинен.
Крест, это на Руси был символ смерти, вот и надели его на нас, чтобы заживо похоронить.
распни своего сына, что бы тебе молились, может это перебор, даже для дебилов
Потому что Бог, это Хозяин Мира Смерти, по сути Сама Смерть и есть. Все кладбища усеяны его символами... Не верите? Сходите на кладбище...
крест есть символ смерти. рпц заставляет все крестами. это показывает их истинного хозяина
Потому что Крестом Животворящим мир спасён. Его только бесы боятся да их служители-атеисты и прочие иноверцы.
Это для состояния определеного Внимания... В области стечения благого как им видится там скорее звука нет... но в остальном видения больше всего... завораживающее как благодаря примеру значение сказанного.. но не думаю что это визуализированный поток Восприятия как моего Даже если Так... тогда нет моего в восприятии... тоесть все это способны видеть просто я вижу как бы одними какими то глазами... там не важно ...так как не цель увидеть гдето и что то... Странно я не могу объяснить... тоесть вот ты не запоминаешь ведь сколько этажей домов номира машин.. но видишь.. вот это так но не в тебе ни во мне.. Это не сон.. точно это некая дрема наяву))