если бы осталась церковь Сергия Радонежского, пусть даже и христианская, а по сути то всё равно - ведическая православная, это было бы классно.. .
да и Русь была бы куда лучше, без этого еврейского гнёта...)) )
а гонения были потому что запад раскусил ( хоть и поздно) , но всё же подвижника Радонежского.. .
он спасая народ от полного истребления в борьбе за веру примирил в своей церкви и православных и христиан, только не под лунным аврамическим эгрегором, а под солнечным ведическим.. .
но так ловко, что даже фанаты христианства оказались под ним, но потом всё же на западе поняли хитрость старца и ввели никоновскую реформу, разогнав несмирившихся по лесам.. .
Религия, вера
Почему были гонения на старую веру?Какой бы была Россия,если бы не было раскола в религии?
а никакого раскола и небыло... просто уничтожили оригинальную и довольно красивую разновидность чисто русского христианства а вместо этого привезли каки х то педиков расстриг из Киева и Константинополя... и назвали это - реформой Никона.... а цель была вполне конкретная - превратить Московское Царство из очень милой сказочной лесной страны в казарму довольно вонючего пошиба.... что с успехом и было впоследствии выполнено... и до сих пор таковым и остаётся фактически...
Основной причиной гонения было то, что царь Алексей Михайлович (Тишайший) , а затем и его сын Пётр I, хотели иметь государственную религию европейского образца. Они рассматривали Москву как Третий Рим, и потому не могли допустить, чтобы были хоть какие-то отклонения в религии от религии Второго Рима (Византии) , то есть Греческой Православной Церкви.
Их желанием было сделать эту религию под стать европейской в кратчайшие сроки, и потому несогласных казнили безо всяких разговоров.
Амиран Муртазов
Это было, просто, преступление против народа.
да при язычестве щас бы все страны как Япония были... Не выгодно было....
Не важно все. И прогнозы на историю которая не имела места в мире не уместны..
найдете ответы по этим ссылкам; -Х. Керстен. "Иисус или Павел? " Из кн. "Иисус жил в Индии".
-А. Бушков. "Россия которой не было. [Нестор – русофоб.] "
-Три ключевых этапа иудаизации христианства и народа на Руси.
-Диверсионная христианизация. Версии крещения Руси.
-В. Чудинов. "А было ли крещение Руси? "
-"Крещение Руси. Как это было. Не-<официальная> точка зрения. "
-"Древние Боги крещеной Руси".
-Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко. "Крещение Руси".
-Реформы патриарха Никона.
-Окончательный этап иудаизации в XIX веке.
-Атака против апостасии. Имплантация ветхозаветщины в России.
-В. Численский. "По следам Русской истины".
-К. Гордеев. "Размышление по поводу «позиции церкви по глобализации» ".
-О Новом Завете и Библии (для всех; даже для тех, кто читал)
-От язычества к христианству. Компиляция истории.
-Об имени Бога в Ветхом и Новом Заветах.
-Иисус жил в Индии.
-Этимология имени Христос: Кришна – Кришто – Кристос – Христос.
-Е. А. Климчук. "О национальной принадлежности Иисуса Христа".
-Откуда произошло имя Иисус Христос?
-По поводу распятия и воскресения Иисуса Христа.
-Молитва Иисуса.
-Паразитирование еврейства на ведизме.
-Ведическая версия библейской истории об Адаме и Еве.
-"Древние Боги крещеной Руси".
-Реформы патриарха Никона.
-Иисус жил в Индии.
-Откуда произошло имя Иисус Христос?
-Молитва Иисуса.
-Паразитирование еврейства на ведизме.
потому что нас надо было как-то поработить.. . мы стоим с самого начала.
"Раскол, обличаемый своею историей" Муравьева и "Розыск о брынской вере" святителя Димитрия Ростовского.
Нет и не было "старой веры", а был раскол фанатичных и невежественных людей.
Амиран Муртазов
Так кто ушёл в леса и горы,фанатичные и невежественные люди?