Религия, вера

Смысл веры в том, что бы пострадать тут, чтобы не страдать там? ) "претерпевший до конца спасется"

И в этом тоже.
Павел Бассиров
Лучший ответ
Смысл веры спасти свою слабую трусливую душонку и уйти от реальности жизни.
Смысл веры в том чтобы довериться сказанным словам или точнее написанным впоследствии словам. А остальное это сопутствуюшие факторы. Верность и доверие присущи вере.
Смысл веры, чтобы осознать себя частичкой Единого Высшего. Страдания мы сами здесь себе заслуживаем своими действиями. Это уроки, для нашего же блага. Можно выбрать и жизнь без страданий. Все от нас самих зависит.
Сергей Зайцев
Только пострадать ТУТ можно совершенно на шару и никакого ТАМ вообще не будет.
Bobur Urazaliv
Умирает мужик, смотрит - разнарядка в Ад. Застремался, а что делать? Прибывает, а там - бары стоят, мызыка, народ в гольф играет, кто-то на мотоциклах катается - дальше еще что-то интресное видно.. . Стоит, удивляется. А сбоку, в скале, небольшая такая железная дверца, приоткрывает - а там черти со сковородками, дым, огонь, скрежет зубовный! Его передернуло, бегом в бар, стакан заказал и спрашивает у бармена:
- Так здесь что - Ад?
- Ну да.. .
- А говорили, что.. .
- Мало ли что наговорят!
- А как же дверца?
- Какая дверца?
- Ну, в скале?
- В какой скале?
- Ну, тут, за углом.. .
- А! Ну так это - для верующих!
Что бы никого не мучить
Смотря какой веры. Я бы в общих словах сказал так: испытания даются нам для того, чтобы стать сильнее и лучше.
Ирина Бабаева