Религия, вера
..А Претерпевший до конца спасётся..?
спасется..) добрый день, Паша!
У Мф. 10 В данном случае быть спасённым, возможно, означает быть спасённым от тех, кто ненавидит нас; в конечном итоге, это будет означать быть спасённым в смысле вхождения в проявление царства небес, что будет наградой для побеждающих верующих. Это не то же самое, что вечное спасение, которое раскрывается в Эф. 2:8.
Именно так!
Думаю, что надо удержаться в праведности до дня своей смерти. исходя из слов Иезекииля 18:21-23 Если нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. „Разве я нахожу удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “ „Если же праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо, будет повторять все мерзости, какие делает нечестивый, и жить, то не останется в памяти ни одно из его праведных дел, какие он делал. За неверность, которую он проявил, и за грех, которым он согрешил, — за них он умрёт.
Да, так написано. Только слово "претерпевший" должно быть с маленькой буквы.
претерпевший же до конца спасется - евангелие от Матфея, гл. 24,ст. 13
я думаю там все преувеличено для более плодотворной нашей координации в нужном направлении
спасутся практически все кроме жуликов и их шестерок (гос структуры)
Только не просто претерпевший, а претерпевший до конца этой системы вещей истинный христианин, который исполняет волю Бога