Религия, вера
Считаете ли вы белый цвет, имеющий в своей основе три цвета (красный, зелёный, синий) , доказательством триединства Бога?
А почему три, а не семь. Или я что то не знаю.. . Семь гораздо интересней. Семь цветов, семь нот, семь дней недели, семь чакр... Всё не случайно, мир построен на вибрациях. И эти принципы цикличности и взаимодействия вибраций лежат в основе всего.
Манушкина Светлана
Истину глаголешь, семь тоже божественное число, есть семь миров. Физический (эфирный), астральный, ментальный, буддхический, нирванический, паранирванический и махапаранирванический. Но белый можно составить из красного, зелёного и синего.
мне теорема Пифагора как-то комфортней в этом случае... вы и там триединство будете искать?
Кроме цветовой модели RGB (Вы наверное на нее намекаете;)) , есть еще и CMYK там четыре цвета, не говоря о банальной радуге.
Манушкина Светлана
Факт остаётся фактом, белый можно составить из трёх цветов.
Принцип троичности можно найти, где угодно. Например, Клевер, он всегда трёхлистный, четырёхлистный встречается крайне редко, значит - от дьявола. Короче, не надо фигню выдумывать.
и туалетная бумага тоже ТРЁХслойная.. .
не обращайте на меня ни малейшего внимания... у меня ассоциации с ранья....
Валера Прокофьев
про сранье свое ты замечательно подметил
Белый свет стандартно расщепляется на семь видимых цветов - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.
Ещё один.
Помнится Хрусталь трындел за четыре стороны, четыре угла у стола, четыре стороны света, четыре конечности у человека, четыре ещё чего то там. И всё это, ессно, как док-во бога.
И не спрашивате, что именно это символизирует, у меня голова здоровая. Надеюсь.
Манушкина Светлана
Кстати стол можно поставить минимум на три ножки.
а жёлтый куда делся?
Манушкина Светлана
Это ты спроси у производителей мониторов, ячейки монитора состоят из красного, зеленого и синего цветов. А жёлтый это вариация яркости этих цветов.
таких много доказательств) )
http://www.shiningworld.ru/blog/autor/ieshchio-raz-o-troichnosti-sushchiegho-5
а почему именно зеленый а не желтый, ведь три основных как раз таки красный желтый и синий?
Манушкина Светлана
Не в этом суть, суть в троичности.
Лично я верю в силу совпадения
Что-то Штуша Кутуша смешала эти три цвета и какая-то хуйня получилась, а не белый цвет
В белом больше чем три, а их троицы имеют отношение к истине о Боге?
Манушкина Светлана
Конечно, жрецы всех древних религий, знали тайное учение, но блебеям они этого не рассказывали, так как у крестьян тех времён интеллекту было маловато, и им рассказывали сказки, как Христос рассказывал притчи.
Натянул ты кореец все в одну кучу.
Белый цвет не из трех состоит, это просто минимум.
Греческих богов ваще куча, у них да же бог пидаров есть
Ну а христианская тем более не как основа, с иудеи надо начинать, но там он один
Манушкина Светлана
Правильней будет меня называть не кореец, а ариец. А в Греции было всего три главных бога, все остальные были младшими богами.
Физика, Дисперсия света его преломлении, белый цвет делиться на 7 основных цветов.
В Японии белый - цвет смерти, а исус явно смерть несёт. А Вы чушь.