Религия, вера

Если бог есть почему он себя не как не проявляет Дал бы пресскоференцию на тв без посредников )

Просто Мура
Бог дал человек разум и свободный выбор. Разум дан, чтобы ты сам смог найти Бога в душе, а если бы ты рождался и знал, что Бог Есть, то ты бы лишился свободного выбора, а только бы исполнял Его законы.
Анна Невидловская
Лучший ответ
Проявляет.
Почему вы думаете, что условие восприятия человеком Бога возникает только лишь со стороны Бога, и достаточно только ему этого условия?
А если он проявляет, а человек не может воспринять?
Т. е. , в этом случае он виноват сам в своей слепоте и неспособности воспринять.
Несоизмеримо при этом обвинять Бога, правда ведь?

Когда мы слышим шум от автомобиля, то для нас это доказательство наличия автомобиля, а сам звук, это следствие его существования.
Так, например, нравственный закон внутри человека, это есть следствие наличия Бога.
Если бы вы не видели никогда авто, то и по звуку никогда не определили что его причина.

Вы ведь не всевидящий?
А раз так, то отрицать глупо.
Но и верить слепо тоже глупо.

Внешние манифестации Бога ничему не научили.
Потому чудеса вовне вредны, ибо ведут только к слепому поклонению.
Бог открывается только истинно познающему.
Такой может лицезреть непосредственно, но не внешними органами чувств.
Орал Набиева
Проявлял многократно, всю историю человечества.
Слова Его прессконференции записаны в Библии.
Орал Набиева Вы не видели сами непосредственно, как он писал Библию и как диктовал.
Вы в это верите слепо и мнению других на этот счет.
Ему это не надо, это нам надо!
Если откроешь перед Господом своё сердце, то увидишь его.
а если сердце закрыто, то ГОсподь будет рядом с тобой и ты его не разглядишь.
Маша Жарова
А меня тебе не достаточно?
Ярослав Громов
Смысл? Бог хорошо проявил себя через то, что создал. А удивлять, теми способами которые кому то кажутся убедительными, он не будет, он не фокусник.
Во дни Иисуса слышали голос Бога, когда Он говорил об Иисусе, что это его сын. Но, это не помешало людям позже убить Иисуса. Для настоящей веры сверхъестественное проявление Бога не нужно.
зрячий узрит... его послания... на тв-)
приходил Его Сын Иисус Христос, читайте Библию там все сказано что хочет от человека Бог
кто смотрит, тот видит...))
Саня Краюшкин
Если бы всевышний явился и нам то никакого смысла веры уже бы не было. было бы явное знание. все бы тогда были бы религиозны. поистине жизнь это испытание для людей. Нам были даны явные знамения.
Просто Мура Вы выдаете желаемое за действительное
Бог всё дал необходимое людям в Божественном Откровении и даже создал Церковь Свою как хранительницу этого Откровения и школу благочестия. Жаль, что вам это пока что неизвестно. Вот я вам и сообщил.
Библия нам дана
Next .next