"На мой взгляд, в складывающихся условиях решительную поддержку Путину должны оказать православные патриоты. Некоторые говорят, что, мол, Путину нет веры, что именно он назначил и поддерживал Фурсенко, разрушавшего систему образования, Сердюкова, Голикову, что он мало что сделал для предотвращения принятия опасных для страны законов, роста социальной и национальной напряженности. Пусть так, но сейчас ситуация такова, что личные интересы Владимира Путина и интересы России очевидно совпадают. Если США стремятся все сделать для того, чтобы не допустить прихода Путина к власти, это что-то значит! Перед Путиным сейчас стоит задача создать новую политическую опору для себя, а это значит, что он вынужден будет обратиться к той части общества, которая связывает свое будущее с Россией. И костяком этой силы могут и должны стать православные патриоты.
К сожалению, происходит политическая поляризация и в среде духовенства. Прискорбно, что позицию «протестантов» поддерживают некоторые священники. Я с недоумением прочитал на сайте «Православие и мир» длинный отчет священника Дмитрия Свердлова о его борьбе с фальсификациями на избирательном участке. Так и хочется спросить: «Батюшка, Вы чего добиваетесь? Чтобы к власти пришли коммунисты? Вы разве не понимаете, что народ из чувства протеста проголосовал за коммунистов, вовсе не потому, что прочитал их программные документы? Вы вообще о том, что будет завтра, думаете?» . Удивительна эта способность наших молодых либерально настроенных священников бороться за абстрактно понимаемую правду. Вроде как убедительно звучит: я за честность на выборах? Но кому нужна эта ваша честность, отцы? Можно ведь совершенно честно сказать смертельно больному человеку, что он умрет и отравить последние дни или месяцы его жизни, а то и ускорить его кончину, а можно и солгать, дав ему мирно скончаться. Эта ваша борьба за честные выборы чем-то напоминает советскую борьбу за мир до последнего солдата. Вы разве не понимаете, что отмена выборов, чего вы добиваетесь, приведет к расшатыванию и без того хрупкой политической системы с непредсказуемыми последствиями. Будь моя воля, я бы московских либеральных священников для «прочищения мозгов» и воспитания патриотизма отправлял на годик-другой послужить куда-нибудь в деревенский храм в русскую глубинку. А то они, ей Богу, вреда принесут больше, чем сотня навальных и каспаровых.
Мы, я убежден, подошли к важному рубежу в нашей истории, - сейчас, как никогда, реально и остро стоит вопрос о смене политического курса, к чему так долго призывали православные патриоты. И не просто призывали, а фактически готовили почву для смены курса. Нам нужно это понять и решительно поддержать Владимира Путина. "
Религия, вера
Православные, вы готовы согласиться со мной, что сейчас момент, когда мы должны поддержать В. В. Путина ради России?
А я против.
Пожалуйста, обнародуйте имя автора этих замечательных стихов. Не сами же вы их написали?
Спасибо.
Что то не так? Стыдно назвать автора?
И вот еще: Церковь - вне государства. Вне политики. Так куда ж вы тогда лезете? Не дело это - пытаться влезать в светские дела.
Спасибо.
Что то не так? Стыдно назвать автора?
"Куда девались остатки чувства приличия, уважения самих себя, когда даже наши государственные люди, в других отношениях очень беззастенчивые люди и фактически насквозь антихристиане, еще и теперь называют себя христианами и идут к причастию? Юный государь во главе полков, являясь в своем великолепии выражением эгоизма и высокомерия своего народа, признает без всякого стыда себя христианином!. . Но тогда кого же отрицает христианство? что называет оно "миром"? Солдата, судью, патриота, все, что защищается, что держится за свою честь, что ищет своей выгоды, что имеет гордость.. . Всякая практика каждого момента, всякий инстинкт, всякая оценка, переходящая в дело, - все это теперь антихристианское: каким выродком фальшивости должен быть современный человек, если он, несмотря на это, не стыдится еще называться христианином!.. "
(Ф. Ницше)
Тамара Киселева
Безумный педераст,разглагольствовавший о чувствах приличия и покончивший жизнь самоубийством- это убедительный авторитет для цитирования?
Павел Тихонов
"В РФ миллион абортов в год" патриарх Кирилл.
Вы понимаете, дети - экономически не выгодны.
И не только они... Вы понимаете теперь как можно поддержать политику?
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Парафимозов, он же П. Мошнин, он же Куздра, вы можете поддерживать и опрокидывать что угодно, но остальные-то почему должны ваши фанаберии разделять???
Kimbat Sarsenova
Куздра, она же Скандализа, она же Дезоксирибонуклеаза вы можете поддерживать и опрокидывать что угодно, но остальные-то почему должны ваши фанаберии разделять???
Да какая вам разница кого поддерживать и под кого прогибаться? фашисты, коммунисты, татары - под всеми уже были

Kimbat Sarsenova
Сейчас реальна угроза дезъинтеграции России. Перед Путиным была в 2000 году поставлена задача разрезать Россию, а он неожиданно вышел из послушания. Тогда вытащили Ходорковского для этой цели. А Путин его посадил. Сейчас опять попытка оранжевой революции или запугать Путина, чтобы он выполнин заказ.

да, лучше плохой мир, чем хороший голод и холод
слишком много врет с таким нельзя иметь дело. каким бы он не казался пушистым- это монстр
Согласен с Вами. Можно им быть не довольным тактически, но стратегически надо его поддержать. Если США не хотят прихода к власти Путина, значит надо, чтобы он пришел к власти. США является своеобразным индикатором, в каком направлении действовать людям.
За Путина, значит за Россию, против получается за США. Вот поэтому Госдеп США и вливает USD в оппозицию, дабы провернуть ливийский сценарий.
Вот такой вот расклад на сегодняшний день.
Nurgeldy Nurmaganbetov
За долгие годы мерикосы могли попытаться понять Русский менталитет, привычки и тд.
Вам не кажется что это может быть тонко спланированный ход?=))
Галина Диянкова
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Православные враги России или настолько глупы, что не видят очевидных вещей? http://4bz.ru/content/view/14/31/
Вам платят чтоб вы не только в рубрике политика работали за путина, но и вдругих? Америке паралельно придет путин к власти или нет он вообще и не уходил. Если б им это надо было они ему счета как каддафи арестовали. . Он их устраивает потому что держит равновесие - не дает скатится к гражданской войне и не дает развиватся россии, им это на руку. А верующие еще и ГРАЖДАНЕ РОССИИ, и думать должны не только о религии и отношении власти к ней нои о будущем свое страны и своих детей!!!!
Галина Диянкова
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот вам православие во всей его красе.
Простите - нет!
Галина Неизвестная
Эх Жанна, Жанна.Посмотрите ответы и оценки.В какой компании вы оказались.Вот так всегда бывает,когда сбиваешься с пути по определённым вопросам.
Да! Давайте, православные, сталкивайте страну в пропасть! Может хоть на ваших костях чего-то получится сделать путнего....
Галина Диянкова
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
А Россия вас просит поддержать Путина ради себя?
Kimbat Sarsenova
А я и есть Россия.
Да, давайте, создавайте ПРОваславный бизнес. Превратите страну в супрермаркет.
Но знайте, есть ВЕЛИКАЯ СИЛА.
Галина Диянкова
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Вот второй способ:
У друзей + 20млр. долларов.
Православный сторонник Путина - это то же самое, что православный служитель Ваала. Поддержка Путина именно как гражданская позиция себя исчерпала, есть такая религия ;)
Как православный я против нынешней системы в стране.. . Системы, культивирующей всеобщую безнравственность.. . принцип: "человек человеку - волк", "каждый сам за себя", "ничего личного это бизнес" и т. п. Одни пидерасты чего стоят.. . плодятся окаянные.. . Нравственность стремится к нулю.. .
В этом смысле мне ближе коммунисты.. .
Энергию Путина, да в мирное русло.. . Путину - НЕТ!
В этом смысле мне ближе коммунисты.. .
Узнай побольше о академике Левашове, он будет балатироваться в президенты, вот это человек!!!! Он всех разоблачил!
Kimbat Sarsenova
Левашов не академик. Задача президента не разоблачать кого-то, а управлять государством, причем накануне и во время новой большой войны.