Религия, вера
.
Патриарх готов на это пойти ради России, ради веры?
"Мученические подвиги - это то, что обнажает саму суть христианства, потому что отдать жизнь за Христа может только тот, кто Христом живет. <…> Подвиг мучеников для нас всегда должен оставаться путеводной звездой и огромным примером того, как нужно сохранять верность Христу в любых обстоятельствах, даже когда окружающие не понимают и не разделяют твоих устремлений", - сказал он.
Увы, эти правители заступившие при нынешней власти, значит все коррумпированы. И смысла, и толка, и уважения из них, нет ни к одному.
Мешает жить слава Троцкого , который мечтал устроить Всемирную революции и не помнишь чем он закончил ?
Грех помрачил наш народный разум, и вот мы ощупью
ходим во тьме, без света, и шатаемся, как пьяные
(Иов.12:25).
Послание святителя Тихона,
Патриарха Московского и всея Руси
Первым революционером святой Серафим Саровский называет диавола, поднявшего бунт против Самого Бога. Отсюда и все революции противны христианству и имеют дьявольскую первопричину. Трудно себе даже представить смиренного и кроткого христианина в образе бунтовщика – революционера. Воистину дьявол есть истинный отец и духовный кормчий всех мировых революций. Они служат его целям и задачам, стремлениям и деяниям для разрушения мирового порядка и свержения законных богоустановленных властей. Внимательный и беспристрастный анализ русских революций XX века показывает, что они также не были исключением из правил, и носили откровенно дьявольский характер. Не даром еще во время первой русской революции знаменитый кронштадтский и всероссийский пастырь батюшка Иоанн Кронштадтский мужественно во весь голос произнес грозные слова обличения всем, кто нес крамолу и дух революции, при этом поставив точный и страшный заключительный диагноз: "Россия превратилась в сумасшедший дом".Эту же фразу находим у бывшего товарища обер – прокурора Св. Синода князя Н.Д. Жевахова в I томе его "Воспоминаний". О психическом массовом безумстве и исступлениях в те годы указывают и многочисленные другие очевидцы. Так, митрополит Серафим (Чичагов) одну из своих ярких проповедей посвятил целиком беснованию и его современным проявлениям ("Слово в Неделю 23. О бесновании").
Вот, что в частности говорил Владыка в этой проповеди: "Где наши беснующиеся?! Но они столько пролили крови за эти годы, разрывая людей бомбами на куски, вырывая у государства лучших людей, не жалея сотни жертв и неповинных детей ради своего адского замысла, напрашиваясь на убийства, уничтожая и себя самих, если это неизбежно, и кончая свою судьбу отвержением Креста Христова перед казнью: кто же их не знает? Кто их не видел беснующимися в селах, деревнях и помещечьих усадьбах, когда они создавали потрясающие зрелища, сжигая вековые постройки, выкидывая имущество в окна опоенным крестьянам, истязая топорами и вилами лошадей и животных, пьянствуя и веселясь на пожарищах и под конец – оскверняя храмы? Не они ли вовлекли в беснование фабричную и деревенскую молодежь, которая продолжает наводить ужас на население – поджогами, воровством, ночными разгулами, угрозами, местью и отвержением Бога, всего священного и дорогого русским людям?!"
(Иов.12:25).
Послание святителя Тихона,
Патриарха Московского и всея Руси
Таки ты тоже говори.;)))
Патриарх админит РПЦ ему некогда думать о Боге
Поэтому у нас для инвалидов такие условия.. чтобы они гарантированно страдали и попали в рай
Ну власть, если, допустим, даже и антирусская, окружение олигархи и 5 колонна, они нас беспилотников лишили, Путин не в курсе, и патриарх её благословляет. А русские, послушав святые слова, терпят (смиряются) бесконечно.
Прим. : несмотря на нестроения, церковные таинства благодатны и спасительны. Основания:
А) непрерывное апостольское преемство
Б) неизменность вероучительных догматов в РПЦ
Таким образом, не надо смущаться. Есть и другие нерусские Поместные Церкви, на них же не говорят, что они не спасительны.
Наше дело достойно причаститься, смыть свои грехи, а эти люди руководители сами за себя ответят перед Богом, не наше дело судить их. (По мотивам недавнего разговора Стрелкова и Квачкова) .
То есть держаться святой веры насмерть.
А) непрерывное апостольское преемство
То есть держаться святой веры насмерть.

Руслан Серикбаев
Вот и нужно запретить церковь с её жидовским божком, пришёл жидов спасать, значит, сам жил:-)
Руслан Серикбаев
жид
так у него и спроси...

Подвиг Христа, как Вождя, - первичен. А не мучеников,
А кто собственно отдаёт "жизнь за Христа"?
Это он про кого? Устремления к чему?!
Где эти самые "мученики" мучаются?
Революция-не метод Христа...
Матфея 5:9 Блаженны миротворцы [это те, кто устанавливается мир путём переговоров, а не с оружием]
Это он про кого? Устремления к чему?!
Где эти самые "мученики" мучаются?
Революция-не метод Христа...
Руслан Серикбаев
И тот же исус говорил, что принёс мечь, а не МИР
Патриарх, к сожалению, приверженец устаревшего понимания ХРИСТИАНСТВА
Быть христианином это значит СТРЕМИТСЯ К ПРАВДЕ И ЦЕНИТЬ ЕЁ БОЛЕЕ ЧЕМ ЖИЗНЬ, ТАК КАК ЭТО СДЕЛАЛ И САМ ИИСУС ОТДАВШИЙ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА СВОЮ ПРАВДУ!!!
ИМЕННО В ЭТОМ И СОСТОИТ БУДУЩЕЕ ХРИСТИАНСТВА КОТРОЕ И ДАЁТ ЕМУ НАДЕЖДУ НА СВОЁ РАЗВИТИЕ!!!!
Главное - слушать начальство и делать то что сказали.
Ситуация со старообрядцами лучший пример.