- Назовите, пожалуйста, главные угрозы для России.
- Думаю, главная угроза для России - утрата веры, отказ от нее как сознательный выбор людей. Не по принуждению, как было в советское время, а добровольное презрение Царства Небесного ради суеты и иллюзорной привлекательности царства земного.
К сожалению, уже есть признаки этого процесса. В угоду комфорту и наслаждениям люди отказываются от следования нормам морали. Так постепенно размываются границы греха и праведности. И в норму возводится то, что издревле считалось недостойным человека: пьянство, наркомания, разврат, проституция, гомосексуализм. Общество всегда было больно пороками, но именно в наше время, как и во времена упадка римской и иных цивилизаций, они считались социально одобряемыми. В итоге распадается институт традиционной семьи. Укорененный во грехах человек, живущий во власти страстей, не желает слышать проповедь о Христе, поскольку принятие Евангельских заповедей требует от него переосмысления своего поведения, изменения себя, духовного усилия по преодолению несовершенства. В результате возникает реальная опасность отказа от Христа, от веры православной. Если такое произойдет с нами, можно будет говорить о конце нашей национальной истории. Не будет веры - не будет России.
Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=283996
в связи с утратой веры православной говорит Гундяев В. М. придет писец России? а что это за вера православная, что о ней говорит сам Бог? а
Религия, вера
Главная угроза для России - утрата веры? (Гундяев В. М.)
вау! оказывается гундяев и россия это одно и то же О_о
°°Тася °°
Ага , только ХЛЕБАЕМ из разных тарелок . Тот может проповедь нести народу , КТО ЕСТ НЕ СЛАЩЕ , ЧЕМ НАРОД .
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
°°Тася °°
Да и ещё за свечки платим и обряды ПОПАМ
важна Истина, а не Христианская фикция. В Религии ((( )))Тоннель есть жизнь Души после смерти тела, а в Христианстве нет!
Чем ВЪРА и многобожие слОвян отличается от иудохристианской религии, где бог один, да тем, что в ОДНУ КАЗНУ и пожертвования и деньги за обряды собитраются, это МОНОПОЛИЯ, но дело в том, что ВЪРА словян ФОРМИРОВАЛА другую МАНЕРУ поведения СВОБОДНОГО человека, где он был СЫНОМ своих богов, и где боги были не ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ человека, а СИЛАМИ приРОДЫ, тоесть силами окружающего реального мира и видимого и невидимого . При единобожии, иудохристианстве, где словянские РОДЫ ЗАСТАВИЛИ, путём ВНЕДРЕНИЯ религии МОЛИТЬя богу, да ещё и еврею по происхождению, от непорочно изнасилованной еврейки Марии рождённого, где ему навязали ФОРМИРУЯ определённую РАБСКУЮ манеру поведения, постоянно при службах напоминая ему, что он РАБ божьи и вот это то и есть КОДИРОВКА на послушание, превращение в покорное существо, где ВСЁ и ВЛАСТЬ по воле бога и жизнь такая тоже его воля . и ИЗМЕНИТЬ её жизнь может только бог . ОБАЛДЕТЬ . Вот это и есть угроза - ОСТАВАТЬСЯ РАБОМ ДУХОВНО зависить от кого то . Это моя точка зрения . Вы можите иметь свою .
Мария Пермякова
Свят, свят, свят! Лучше платить в одну казну один раз, чем каждому по разу в его отдельную казну.
Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну». ( Анри Барбюс.)
Сергей Чекулаев
Во-первых, не Барбюс - а Фрэнсис Бэкон.
А во-вторых - уже давно роль религии выполняет идеология, то, что было справедливым во времена Бэкона - сейчас не действует.
утрата веры в светлое будущее. .
если настоящее беспросветно, а светлого будущего не будет, то такие люди самые опасные
Анна Попова
Человек с сознанием РАБА божьего и будет РАБОМ всю жизнь , это уровень сознания
Гундяев В. М. ? А разве не Гундяев Кирилл?
Виола Смирнова
как гражданин РФ я признаю гражданина этой страны Гундяева Владимира Михайловича...если кто то его признает как Кирилла это его право и выбор
Утрата веры плохо для любого человека. Теряются нравственные ценности, понятие добра и зла размываются. Люди сами начинают устанавливать себе правила жизни и поведения. Последствия мы видим: войны, несправедливость, несчастные семьи, гомосексуалисты и т. д.
Истину сказал патриарх. Атеисты - это бич современной России.
Виола Смирнова
В результате возникает реальная опасность отказа от Христа, от веры православной. Если такое произойдет с нами, можно будет говорить о конце нашей национальной истории.
когда это Бог признал, что потеряв веру православную человек теряет все в том числе и историю страны в которой он родился и вырос?
Анна Попова
Хоть слово о том , что такое ПРАВЬ и как её славить , есть в еврейской библии ?