Так как в Библии как раз написано нечто подобное:
"Мф. 19, 29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер,
или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени
Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"
Но правда, что это не значит, что Христос не требует
однозначно это от всех христиан сделать это?
Религия, вера
Православные, скажите, но помилует ли меня Христос, если я говорю, что не готов оставить своих друзей ради Него?
Никто оборачивающийся назад не благонадёжен для Царства Божьего. Бог важнее всего.
Опять же тут имеется ввиду приоритет. Бог в первую очередь. Это не значит что нужно буквально сбежать из дома. Но если кто то из близких вас толкает на грех, твердо отказать.
буквализм безсодержательный !
А сыну человеческому и голову преклонить негде! если Бог внутри нас-чем монастырь поможет! а возможно ещё и обозлит!
В этих стихах говорится о приоритете. Бог на первом месте должен быть всегда. Если родные Вас соблазняют на грех или уйти от Бога то Бог должен быть в приоритете. Не слушать их.
Наталья Перминова
Вот я например и не слушаю свою бабушку,
которая говорит, чтобы я на давал никому
чужим людям даже копейку, а это неправильно.
Сам Христос учил подавать милостыню. И на
смотря на то, что в Германии есть социал
оказывающий помощь, здесь тоже есть бедняки.
И почему не смотря на социал в Германии, тут всё
равно есть бедняки, на это имеются разные причины.
И один здесь в Германии бездомный даже на днях умер,
сказали мне, так как замерз на морозе. Вот так.
Это для Апостольства Христова. Все христиане не могут быть равноапостольными, да и не надо Христу этого.
Помилует.
А всё имущество продать и раздать деньги нищим вы тоже не согласны? Почему вы умолчали об этой второй половине отречения приведенного в Евангелии?
Мирская логика, игнорируя Бога говорит -" Имей 100 друзей или 100 рублей".
И третье: Сатана соблазнял Христа властью над всем миром, не то что от небольшого количества денег и друзей
Наталья Перминова
Нет, конечно, да и Христос этого от нас и не требует.
Ведь на что-то надо и самому жить. А вот подавать
милостыню тем, кто нуждается, надо. Это факт, и
сам Христос этому учил. Но сатана пытается строить
козни через моих родственников, так как они ссылаются
на то, что есть много попрошаек, в чем они конечно с одной
стороны правы, но и бедняки тоже есть и в Германии
не смотря на то, что здесь есть социал, к которому можно
обратиться, но у некоторых так сложились обстоятельства,
что они всё равно становятся бедняками и в Германии.
Но я сказал, что буду слушать свое сердце, а не родственников
и особенно бабушку, которая против, чтобы я дал просящему
милостыню хотя бы даже 2 евро. А это уже ненормально.
Но я просто больше не буду об этом говорить с бабушкой.
Мы должны предпочесть Христа всему, и в том числе, говорит Господь, нашим самым близким и дорогим отношениям с другими людьми. Дети должны любить своих родителей и родители должны любить своих детей. Но если они любят друг друга больше, чем Христа, они недостойны Его. Как ненависть к другим людям, а особенно к домашним нашим, лишает нас общения со Христом, так и любовь к ним по плоти, любовь без Христа, удаляет нас от Него.
Имеется в виду ---
привязка Человека - к Материальному ...
Имеется в виду ---
привязка Человека - к Виртуальному . Гнилому ,
Насквозь Лживому и Фальшивому Миру Сатанистской Матрицы ,
( Анти - Миру ) - в которой мы все - пока ещё находимся ...
...
Что выбрать ---
Светлые Миры Бога ...
или ---
безпросветный и безнадёжный Ад Земли ----
решает САМ Человек ...
привязка Человека - к Материальному ...
Имеется в виду ---
...
Что выбрать ---
Светлые Миры Бога ...
или ---
решает САМ Человек ...