Религия, вера
Почему в 1917-м православное общество раскололось и с ожесточением начало уничтожать друг друга ради политических идей?
Римляне в древности исказили слова Христа, поэтому все так происходит..
просто людям надоело быть быдлом... в то время, сейчас все наоборот
Алексей Палладий
В каком смысле:"сейчас все наоборот..."?...
Один из учёных мужей сказал следующую фразу: "Революция начинается с обиды. "
К чему это я?
А к тому, что помимо низкого уровня жизни было ещё кое-что - обида на очень много кого.. . а когда обиженный мужик, а хотя бы и православный, взял в руки дрын.... мне продолжать?:)
К чему это я?
Потому что уже Православным не было, да и "новые идеи" были весьма соблазнительны....
типа на почве веры были разборки? в 17 году атэист Ленин сказал, что религия-опиум для народа и начал уничтожать все, что под руки попадалось руками дремучих злобных дурачков, тех кто был НИ КЕМ, и хотел оторваться на тех, кто что то из себя представляет.
XVIII век — век абсолютной монархии и век абсолютного презрения к православному преданию. В начале столетия император Петр обезглавливает Русскую Церковь, учреждает Святейший Синод и Поместная Российская Церковь низводится до уровня государственного министерства. Иерархи и духовенство со смирением принимают тяжкое иго имперского государства и, не смотря на вопиющее нарушение канонического бытия Церкви, которой подобает знать первого епископа и признавать его как главу (34 Апостольское правило) , ясного церковного ответа на это беззаконие получено не было.
Канонический церковный строй повержен, православное богословие в тисках богословия западного, Русская Церковь вступает в эпоху жесточайших гонений под видом заботливого попечения о ней.
Приведите примеры уничтожения православных православными. Как обычно лжёте.
Саша Павлычев
Дурака не включайте Саша, политика разделила тогда православных по обе стороны конфликта. Или по вашему большевики в мгновение ока превратились в атеистов?
Натали Сhigrina
Уничтожение раскольников.
Натали Сhigrina
Да, вы их сейчас можете называть как угодно, христиане уничтожали христиан из-за релизиозных разногласий.
Ошибочка.
православных тогда (да собственно как и сейчас) было меньше, чем кажется на первый взгляд
православным общество не было никогда и не будет никогда. потому и раскол - мнение историков, которые пытаются перекроить или переобъяснить в очередной раз происшедшее ранее.
какая паства??? ?
шутить изволите!
одурманиевание людей кем бы то ни было всегда таким и останется.
вне рамок истории, это только политика и ничего более!
какая паства??? ?
шутить изволите!