Человек ведет войну с Природой, поэтому война идет на всех фронтах, в том числе на клеточном уровне.
Академик Павлов глядя а в микроскоп, воскликнул: "Да там война"
Религия, вера
почему люди за всю историю только и делали что уничтожали друг друга.отсюда вопрос о состоянии чел души?
Потому что рабы греха. отсюда и жажда уничтожения.
человек склонен к убийству себе-подобных примерно так-же как и муравьи, они тоже ходят в военные походы на другие муравейники.
НЕт! Они так же и создавали людей!
в каждом человеке имеется кнопка самоуничтожения, но находясь в обществе, эта кнопка "нажимается" гораздо быстрее. так было всегда.
"люди за всю историю только и делали что уничтожали друг друга"
плохо же вы историю знаете )
это пустяк по сравнению с прогрессом и могуществом, которого достиг человек
а что касается войн, то у всякой истории свое экономическое объяснение. Радует то, что в современном мире недостатки войны по сравнению с преимуществами кооперации так возросли, что воевать становится все менее и менее выгодно. Многие конфликты нынче имеют не столько экономические предпосылки, сколько культурные и религиозные. Но культура и религия меняются. Когда исламизм разложится изнутри (что, увы, может быть не скоро) , будет поспокойнее. С северокорейцами проще. Они быстрее с голоду помрут, чем станут серьезной угрозой. Чего бояться страны, получающей сотни тысяч тонн риса ежегодно в качестве гуманитарной помощи. США опасны, если у власти какой-нибудь придурок. Да и то, только для некоторых развивающихся стран. Это кстати, забавно, ведь большую часть человеческой истории менее развитые, а то и полудикие, народы, губили целые цивилизации.
плохо же вы историю знаете )
Какой именно вопрос о состоянии человеческой души? я отвечу...