Религия, вера

Евреи -семиты, арабы семиты ---а кто из этих народов антисемиты ???Семиты уничтожают друг друга -странно ???

Л(
Лидия (Сумки)
ничего странного в этом нету. мне всегда интересно- почему же неверующие люди- в таких случаях забывают историю))) - неужели такие забывчивые))).... конфликт между этими странами был запрограммирован- когда подписывались документы. Ведь каждый из вас знает что творится в мире- и кто за этим стоит- а в этой теме дурочка включают. . ведь этим вы раскритиковываете себя- и лишний раз показываете-что ничем не побрезгаете очернить- кого то... .

что касается католиков и протестантов- во франции.) ) смешно-- разве отпрыски Марии Медичи были христианами))).. и почему забыли французскую революцию-где на вилы и штыки одевали младенцев, и Париж утонул в крови)) )
Vladislav Vorobjev
Лучший ответ
Надя Овчинник "что касается католиков и протестантов- во франции.)) смешно" Ничего смешного в этом нет. Резали не сами отпрыски, а именно те кто считал себя "католиком", или "протестантом" и именно во имя Господа. Революцию я то же не забыл, вот только её целью было совсем не насаждение атеизма. И скажите кем были запрограммированы эти конфликты? Ведь евреи именно эти места считают ИСТОРИЧЕСКОЙ родиной и точно так же арабы искренно не понимают почему они должны отдавать давным давно завоёванные и освоенные территории. И кстати КТО стоит за всем этим в мире? Америка? Так её считают чуть ли не самой христианской страной.
Иисус, между прочим, тоже был далеко не славянином ...
Яков Пуликов
Лидия (Сумки) а чем плох национализм ...по Европе видно к чему ведёт мультикультурализм....хотя вам ( людям без Родины ) всё едино...
Антисемитизм - это естественная ответная реакция нормального человека на еврейский шовинизм. И семиты, как таковые, тут ни при чём.
Максим Волощук
Лидия (Сумки) а вы оказались ещё умней ...антисемитизм не имеет отношения к семитам ???---мудро...
Это надо.... по моему все люди в независимости от национальности, больны национальным шовинизмом, также как и семиты все уничтожают друг друга, и эта странность будет существовать пока есть человек.
Ярослав Заикин
Католики были французами и гугеноты были французами, первые с большим воодушевлением резали вторых в Варфоломеевскую ночь, шииты режут суннитов и наоборот. Северная Корея воюет с Южной. В чём проблема с семитами?
Надя Овчинник
Лидия (Сумки) что уничтожая семитов и ненавидя их ...больше всех обвиняют всех не согласных с ними в антисемитизме...
Доброе утро !

это всё проделки ЦРУ
Dark Heart
Лидия (Сумки) и вам доброе ...могли и не говорить ...это без вас ( и без вашего Бруклинского Центра ) известно...
Для того, чтобы понять значение слова "антисемитизм", следует знать его происхождение. А также хотя бы немного разбираться в языках, в частности, в русском языке.

*****
Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы. Считается, что слово «антисемитизм» было впервые употреблено немецким публицистом Вильгельмом Марром в 1879 году в памфлете «Победа германизма над еврейством» . Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы» . С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской группы (Эдвард Саид и др.) .

Иногда в качестве синонима используется термин юдофобия.
*****
Лидия (Сумки) чем же вам дорог этот фашист ???коль вы его терминологию взяли за основу ...и навязали всему миру ???или это связано с тем , что у фашизма и сионизма общие корни и основы ...да и цели ???
Антисемиты - это те, кто "не любит евреев". Слово придумали немцы во времена создание теоретической базы нацизма (конкретно - Вильгельм Марр) . Арабов он за семитов не считал. Может, потому что их в Германии не было, а евреи были. Может, потому что мыслил всех мусульман единым народом, не взирая на настоящие различия.
Нам остается либо не использовать это слово вовсе, либо использовать в том смысле, в котором его создал автор. Антисемитом может быть и араб, и еврей. Главное, чтобы евреев не любил.
Лидия (Сумки) так евреи это слово и используют чаще всего ...не странно ли для них , использовать слова придуманные теми ( фашистами ) которые их уничтожали ...хотя сионизм и фашизм имеют много общего.
Максим Волощук Определение не полное и невразумительное. Скорее всего, выданное "на гора" самими евреями.))) За что "не любят евреев"? Вот в чём вопрос. Прочтите мой ответ.
Арлан Шамуханов "Антисемиты - это те, кто "не любит евреев"."
Наоборот - антисемит это тот кого не любят евреи.
И что? Русские тоже разделились в вере.
Лидия (Сумки) вопрос разве о русских был ...русских тут уже затаскали...