Религия, вера

Атеизм атеизму рознь...Отсюда вопрос онли для атеистов; Дорогие друзья!Вы верите.что существуют:1)душа2)ангелы3)бесы+

Оля Осипович
1) Душа = Сознание
2) Ангелы - в физической оболочке (кто-то из близких, кто очень любит)
3) Нет
4) Возможно
5) Нет
6) Возможно
7) Нет
8) Существовал такой персонаж, но не обладал качествами, коими его наделяют сейчас )
9) Да
10) Нет
Надiя Хомич
Лучший ответ
Мы вообще не пользуемся данным видом мышления как не адекватным. .

Вера это это слепое принятие не доказуемого факта за действительность. . Или проще говоря слепая вера в ложь
Тамара Теплова
1-нет
2-нет
3-нет
О плин!
5-нет
4-нет
6-нет
7-нет
8-нет
9-да ( с оговоркой)
10-нет.

Усё????

Полтергейст, порча-нет:)))
Вова Черных
Про инопланетян - хз.
Остальное - нет.
В материальность мысли верю отчасти, и следовательно, отчасти верю в силу молитвы, поскольку это материально оформленная мысль. Однако в пределах разумного.
ИСТОЧНИК: идиоток, которые вместо того, чтобы вызывать скорую и оказывать первую необходимую помощь своему утонувшему ребенку, читают над ним заклинания, лишала бы родительских прав.
В.
Вадим ....
Неа...
Голосую списком -- не верю.
Лада Аткнина
Лично я во все перечисленное не верю!))) То есть так стоит вопрос я это все отрицаю потому что сверхестественного быть не может и так загадок полно без него!)) Если инопланетяне на земле были а фактов таких общепринятых нет то говорить не о чем!)) Можно только вопрос задать отрицателям величия Дарвина! А они в курсе что в пробирке получают аминокислоты?)))))
Марина Никишова Ну фон Дэникен считает что факты есть(палеоконтакт)
Нет не верю.
Вопрос в себе несет ответ.
Лёня Мэп
"Душа" - это что-то вроде модели автономного поведения человека, включая состояние его разума. Но в наше время корректнее термин "психика". Собственно "душа" - это "книж. устар. "
Ангелы - элемент мистического фольклора.
Бесы - то же.
Инопланетяне - персонажи фантастических произведений.
Реинкарнация - нет.
Карма - элемент ролевых игр.
Эгрегоры - нечто вроде капитального мема, не более.
Иисус-Мессия - всё равно что Пугачёв-царь.
Мысли материальны - в какой-то степени, без активности нейронов их нет.
А что есть "сила бормотания"?
Как в элементы фальклора, таки конечно!
Мария
1 да 2 нет 3 нет 4 да 5 да 6 да 7 да 8 нет 9 нет 10 да
Душа - это нечто чистое и светлое, что мы в себе вынашиваем. Скажем так, это то хорошее в нас, во что мы хотим верить.
Все остальное фантазии больного мозга.
А самое страшное, когда люди уверяют, что видели тех или других (ангелов, демонов) . Их больное воображение перешло в галюцинации.
Кто знает, может и есть высший разум, но, видимо, он от нас слишком далеко.
Evgeny Pankov
Душа - характер человека, чувства и эмоции. Но это всего лишь импульсы головного мозга.
Ангелы/Бесы - если я не верю в бога, почему я должен верить в эту чушь?
Инопланетяне - не знаю. Вселенная бесконечна, в ней миллиарды планет. Не может быть, чтобы только на одной была жизнь.
Реинкарнация - нет, но все же интересно, что будет после смерти?
Карма - существует, но не в том виде, в каком ее представляют. То-есть, если вы однажды ударили человека, он обязательно ударит вас. Месть и есть карма. Если человек плохой еще в детстве, он таким и останется, и ничего не добьется.
Эгрэгоры - бред.
Иисус - обычный создатель секты, которому повезло чуть больше других. Возможно, через тысячу лет, Саентология будет преймущественной или вообще единственной верой на планете.