"Свобода, это слово, только слово произносимое проходимцами для достижения свох целей, руками растопыревших уши. "
Джидо Кришнамурти.
Мировоззрение, это взгляд на вещи и процессы на основании своего (личного) уровня граммотности.
Совесть - это ваш личный свод правил поведения вместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Религия, вера
Отличие свободы мировоззрения от свободы совести? напишите плиззз*
Принципы морали могут быть непоколебимы, то есть свобода совести не есть изменение мировоззрения и рациональности в морали или аморальности. Тогда как свобода в мировоззрении имеет очень много принципов, например, иммунитет может это позволять, а если нет, то многие вези в познаниях при изменении мировоззрения должны быть строго под запретом.
Мировозрение это есть мировозрение, оно бывает узким или широким, а фраза свобода мировозрения мне крайне не понятна. А про совесть даже говорить не хочу. Либо она есть, либо ее нет. А что касается самого слова Свобода, то это скорее всего относится к самому человеку. Свободный значит независимый ни от кого и ни от чего.
Вы свободны в голове своей иметь всякую хрень и кому то это нравиться и кто то уже критически хрень не может отличить от всегоо другого!))) Совесть это когда стыдно в голове своей иметь всякую хрень говорить о вещах непознаных и доказывать что так оно все и есть и пить кровь господню отлично зная что это кагорчик церковный!))))
совесть бывает немощьной, а бог утверждает, укрепляет, делает непоколебимыми как сталин, не до соплей
Греческое слово, которое переведено как совесть, означает «внутреннюю способность судить себя с позиции нравственности» (Новое издание аналитического греческого словаря Мултона) ; «умение различать, что нравственно, а что нет» (Греческо-английский словарь Тайера) .
это всё бесовщина, единственная свобода- только в Духе Православия.