Религия, вера

Когда человек беспомощен, и вера в себя уже исчерпана, помогает вера в Бога?

Именно так, Бог как правило помогает тогда, когда видит, что человек использовал все свои возможности ...дорогу осилит идущий...
Светлана Каюкова(Вильская)
Лучший ответ
ТОЛЬКО вера в Бога может помочь но веру эту Бог не каждому даёт её надо ещё каким то образом заслужить .
Nurilya Kubatova
Соломон исчерпал все возможности на которые способен человек и все у него было, но он сказал, что все это суета сует. А люди не дотягивают до Соломона, даже если бы и имели все его багатство и власть.
Лёлик .
Светлана Каюкова(Вильская) Вот именно про богатство и власть Соломон и сказал ...что это ===суета сует...
Если наш сосуд разбился и изливается из него жизнь, то только Богу возможно воссоздать наши ветхие сосуды и снова наполнить их жизнью. Для того и сокрушаются часто наши сосуды глинянные, чтобы мы осознали, что не мы источник жизни, что мы лишь вместилище жизни. Конечно Бог дает новые силы, даже такие которых раньше не было.
Вот именно, к Богу люди приходят только когда им плохо. В старости, когда нагулялся и терять уже нечего, в терпящем бедствие самолете, под страхом наказания.. . А когда все хорошо - забывают. Богу намного приятнее жертва "без порока", когда ты богат и силен и есть что терять, как пример с Иовом.
именно в таком состоянии придет человек к Богу.
это великая милость Бога.
на самом деле мы всегда в таком состоянии.
но этому не все догадываются, пока Бог не покажет им их истинное положение
Zhan Keme(Love)