Религия, вера
Много ли вы видели в жизни счастливых семей? Как то в этом помогает вера в Бога?
Конечно верующим семьям легче. Общие цели и взгляды... Счастливые семьи есть!!!!
Немного. Порядочность помогает, хоть и без веры в Бога
Видела и продолжаю видеть. Бог не при чём, сами справляются
Мы с мужем не верим в бога и счастливы не только благодаря взаимной любви, но и благодаря уму и нравственности, не позволяющим нам верить в истинность персонажей мифологии.
капитал (как по К. Марксу)
Много... много понятие относительное..
У каждого своё счастье и каждый творец своего счастья . Что кто-то счастлив можно сразу и не понять .
Бог приводит их в единство веры и главой становится Христос а не муж или жена. Когда одна вера, то все едины-за одно.
Я стараюсь быть терпимее к недостаткам домашних, стараюсь не раздразжаться на них. Помню о своем "бревне в глазу". Помню о том, что чаще лучше помолчать, чтобы не разогревать конфликт. Отношения стали совсем другие. Муж недавно заявил, что тоже "как нибудь сходит" со мной в храм на исповедь. Потому что "ты какая-то другая стала, приходишь из церкви в выходной, улыбаешься и вся светишься изнутри"
Те кто вступили в брак девственниками. У них крепкие семьи и красивые дети.
я с женой верующие, нам очень помогает вера преодолеть многие проблемы, работать над собой и в итоге сохранять мир в семье. Думаю без веры давно бы разбежались, трудно в этом случае преодолевать гордыню, уступать и пр.
(Юрьич Православный)
Если семья не фанатики, то сильно помогает. Я встречала только фанатиков, думающих что они счастливы.
Много, Христианские, но не Православные живут счастливо.