Религия, вера

Как меняется жизнь верующего человека в светской жизни, чем ему помогает вера в Бога, в законах социума?

О.
Олька .
4 411
Нагорная проповедь - не беспокоиться о завтрашнем дне. ДОстаточно для каждого дня своей заботы. Учит планировать день так, чтобы не перетруждаться и не лениться. На каждый день растределять свои заботы достаточные для этого дня. И не делать сегодня то, что можно сделать завтра :))
Андрей Ланкин
Андрей Ланкин
80 134
Лучший ответ
Люди не понимают сути веры в Бога, а этим легко пользуются различные служители культов и тупо таких делают зомби фанатиками, что далеко от истинного понимания веры!
Чудесным образом )
Христос шел по морю и это на языке символов означает- Он был выше этого мира и не стал одним из нас а был выше всех по всем параметрам. Христианин не должен жить по обчаям этого мира и быть выше всех- по всем параметрам, имея непременное качество- СМИРЕНИЕ И КРОТОСТЬ-Божьи качества.
Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае серьёзной внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После успешного отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и навсегда покидает колонию.
"Птица против танка". Воениздат, 1982

33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.

А какая разница чем они пьянят себя - верой своей или светскостью.
вот мне откровенно плевать на всё светское общество со всеми офцами ихними )))))))
ВГ
Валера Гаuер
38 766
жизнь в социуме называется -мирской... а светская жизнь- это жизнь отдельной категории людей, но тоже из мирских))
Достаточно взглянуть на патриарха Кирилла и его братию и всё станет ясно . : )))
Устинова Лена
Устинова Лена
26 953
Светское общество... да оно тебя первым отвергнет стань ты истинно верующим
ни чем не помогает, Бог в сторонке....
Человек приобретает свободу от рабства этого мира. Это свобода от мнения других, свобода от ненависти, свобода от вредных привычек, свобода от финансовой зависимости, свобода от греха и т. д.
Азаров Сергей
Азаров Сергей
1 048